Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многие считают что работники торговли должны всем все раздавать?

dani999 [42.5K] 2 недели назад

Посмотрела вот это видео.

Это социальный эксперимент. Да и в целом подобных роликов много на ютубе. Суть эксперимента мужчина у которого нет денег просит дать ему еду в кафе и разных заведениях быстрого питания. Всех возмутила очень реакция немецких работников. Но почему никто головой не подумает о том а что если у этого продавца дома больные родственники которым надо лекарства купить и еду? А что если у него маленькая зарплата с которой ему надо оплатить жилье, еду и возможно те же лекарства себе или родственникам? И проблема в том что за день в такие заведения может зайти от 10 до 15 человек просящих. Я в школьное еще время имела опыт торговли на рынке продуктами питания. В одной из стран СНГ. И за день могло 10 человек просящих подойти. Но откуда у обычного продавца хватит зарплаты дать всем? Были и есть те кто за день могут помочь 1-2 людям. Но проблема еще и в том что часто многие из них приходят и на следующий день просить. Но снова таки откуда у обычных продавцов зарплата что бы помочь всем? Многие ошибочно думают что в Германии всем прям богатые. Но в некоторых продуктовых магазинах зарплата может составлять 400 евро и при этом нужно на питание самый минимум 250 евро. Где обычный продавец наберет денег взять еду и отдать кому-то но ему ведь из своей зарплаты нужно в кассу положить деньги. Иначе его уволят за недостачу. Почему люди этих элементарных вещей не понимают? И дело тут даже не в немецких работниках. Есть подобные ролики из России где тоже работники отказывали. Конечно отказывают. У них маленькая зарплата. Откуда у них деньги каждому кто просит а за день их очень много в такие заведения приходит знаю из собственного опыта. И в целом если постоянно давать тем кто просит. Они никогда не пойдут работать. Почему они не просят работу? И не ищут работу. Раньше я помогала можно сказать по своей дурости. Но потом я стала понимать что всем помочь ну уж никак я не могу. А потом когда мне понадобилась помощь мне не помог никто. Это при том что я раньше всем и всегда помогала. Так что осуждать работников с какой страны они бы не были за то что они не помогли не надо. Вы не знаете какая ситуация у них в жизни. Может на их обеспечении больные дети или родственники, может они раньше всем помогали как и я а потом когда им понадобилась помощь то им не помог никто и они так же как и я решили для себя больше не помогать.

2

Потому-что многие скорее всего просто не понимают, что за прилавком может быть не хозяин, а обычный продавец, который работает по найму и за его доброе дело ещё и накажут рублём. А если понимают, то и объяснять смысла нет никакого. Да, даже если бы был хозяин, вряд-ли у него много лишнего товара или денег. Понятно, что просят не от хорошей жизни, но для меня лично просить самое последнее дело. Хотя там где я жил было не принято отказывать просящему, но было не принято и просить. Времена изменились, как и нравы людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ещё Иисус Христос велел голодным давать не рыбу, а удочку. Если человек может работать, чтобы себя прокормить, он обязан это делать, если нет - другое дело. И вообще, еда, которую сам себе не заработал (не вырастил, не собрал"дичку"), она же нормальному в глотку не полезет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..