Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С чего начать лечить атрофию мышц на дому?

Курилова [10] 1 неделю назад

Дистрофия и атрофия мышц. Как вылечить? С чего начать лечить? Какими упражнениями?

Курилова [10]
Раньше была довольно крепкой. Занималась стрельбой, борьбой, бегом и тяжёлой атлетикой.  1 неделю назад
комментировать
1

Питание, массаж, гимнастика.

Мышцы надо наращивать. Чтобы нарастить нужен белок. Яйца, молоко, икра, чечевица, жир обязателен, нужен для мозга, легких и гормонов.

Сначала восстановится транспортная система, синтезируя транспортный белок, который начнет доносить питание до всех органов, мозга, легких, пищеварения и только потом мышц. После начнут синтезироваться гормоны, настроение начнет прыгать как у подростка. Иммунитет восстановится через шесть месяцев после нормального питания, а половая сфера только через года два. Не увлекайтесь кашами, сахаром и булочками в таком количестве углеводы вам не нужны.

Массаж нужен. Можно нанять, можно в поликлиннике получить, отказать не должны, это входит в план лечения. Так же может входить и электрофорез.

Лечебная гимнастика не должна доводить до болей, но должна быть нарастающей с минимума.

Купите масло после душа и увлажняющие кремы, чтобы избежать растяжек и быстрее сменить эпителий на здоровый.

Постепенно или сразу избавьтесь от волос, которые у вас сейчас на голове, все равно они уже мертвые.

Ноги, руки мыть часто и с мылом, носить маску везде обязательно. Иммунитета у вас сейчас нет, от пандемии, эпидемии и грибка вы беззащитны.

Курилова [10]
Irtalina, спасибо, что не сказали "мясо" и не ранили чувства! :')

Иммунитет - это в точку. Действительно абсолютно беззащитна.

Угнетает всё. Попробовала сделать пародию на одно отжиманиеи от пола - такая слабая имитация, что думаю, когда это я восстановлюсь? Раньше 17, теперь ни одного..
 1 неделю назад
Irtalina [30.8K]
Не едите мяса, значит нужны грибы - белые, маслята, подосиновики, незаменимые аминокислоты незаменимы. Нет грибов, покупаем таблетки. Нет денег, сушим личинки муравьев и посыпаем еду их порошком.  1 неделю назад
Курилова [10]
Спасибо. )

Грибы ем.

Не помогают пока.

Я при монастыре живу б/м, мы все по традиции мяса на едим просто. )

Чтобы начать гимнастику или что-то, в норму приходить, благословения ждать приходится. )
 1 неделю назад
комментировать
0

Вообще лечение должен назначить невролог. Может понадобится и медикаментозное лечение. Обычно назначают ЛФК, который позволяет поддерживать мышечный тонус и препятствует развитию контрактур. Комплекс ЛФК обязательно должен включать активные и пассивные упражнения, упражнения на растяжку, которые предупреждает развитие контрактур и дыхательная гимнастика. Рекомендуют щадящий массаж. Но упражнения и массаж, для каждого случая индивидуальны. Какие упражнения можно, это должен показать и рассказать инструктор ЛФК, а он исходит от назначенного обследования и поставленного диагноза.

Курилова [10]
Ясно, спасибо.
Невролог меня объявит сумасшедшей и в "дурку" сдаст, благо родные позаботились.. Я практически при монастыре жила долгое время.
 1 неделю назад
Курилова [10]
Проблемы - от недоедания (дистрофия) и от отсутствия физической нагрузки долгое время.  1 неделю назад
Nazarmiras­lava [2.5K]
Не объявит это её работа. Не обязательно от недоедания, причин может быть много, в том числе и снижение нагрузки и на уровне генетического заболевания. Дистрофия - это хроническое заболевание мышц. Если это правильно не лечить, в итоге это заболевание приводит к инвалидности. Для правильной постановки диагноза, нужно будет пройти комплекс обследований, а если заниматься самолечением - это может привести к необратимым последствиям. Поэтому лучше всего сходить к неврологу и сдать все анализы.  1 неделю назад
Курилова [10]
Ясно, спасибо. :)
Как Вас зовут? Могу в поминальник вписать в благодарность? )
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..