Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как исправить скачивание в хроме?

Давид16 [10K] 1 неделю назад

Здравствуйте!

В гугл хром началась проблема со скачиванием видео.

Или оно очень долго скачивается или потом пишет, что ошибка. Копирую ссылку, переношу в мозилу и Savefrom.net за считанные минуты скачивает этот же файл.

Не помню каким расширением я скачиваю в хроме, зашёл в расширения и не нашёл такого.

В чём проблема и как её устранить?

1

Если я правильно понял пояснение к вопросу, речь идёт о скачивании с YouTub-a посредством расширения (или, может, ресурса) Savefrom.net. Ежели это так, то на Ваш вопрос

ответ простой: никак...

Дело в том, что администрация Google резко отрицательно относится к возможности скачивания их контента с их же ресурсов (Ютуба к примеру). И к специализированным расширениям-качалщикам отношение - такое же...

В магазине расширений Chrome того же Savefrom.net-helper-a и его аналогов Вы не найдёте, от слова - совсем. То есть, расширения-качалки видео там есть, но качать с Ютуба они таки не умеют.

У меня нет прямых доказательств того, что Гугловцы чего-то там химичат с кодом в своём браузере на предмет помешать работе таких расширений, как тот же Savefrom.net-helper, но тут уж, как говорится, факты на лицо...

Лично я обхожу эту проблему просто: во-первых, можно качать с помощью браузеров FireFox и Opera, в которые расширение Savefrom.net-helper ставится на раз и работает без косяков.

Во-вторых: есть стороннее ПО, именно для скачивания с Ютуба, 4K Video Downloader, к примеру...

Вот как-то так...

Давид16 [10K]
Я проблему решил. Почитайте комментарий к другому ответу  1 неделю назад
prislav [12.5K]
Да, MeddleMonkey - тоже вариант...
Я в своё время устанавливал Savefrom.net в Chromium через расширение Chameleon. Но потом все эти Хамелеоны показались мне слишком уж "длинными" костылями и я от них отказался.
Ну, тут уж что кому приемлемо каждый выбирает сам...
 6 дней назад
Давид16 [10K]
Я вообще не помню, чтобы я устанавливал MeddleMonkey. Мог ли хром установить его сам?  5 дней назад
prislav [12.5K]
Вряд ли... При попытке установить в Хром расширение SaveFrom.net-Helper с официального сайта, сам сайт SaveFrom.net предлагает сначала установить MeddleMonkey, а потом уже устанавливать Helper.  4 дня назад
Давид16 [10K]
Возможно. Я не помню  4 дня назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Ну значит Savefrom.net криво был удалён, установите Savefrom.net заново, а если не получится, то переустановите браузер, предварительно сохранив данные, и установите Savefrom.net

Давид16 [10K]
А почему он был удалён? И как происходит скачивание без него?
Зашёл в гугл, а там сказано, что сначала надо установить MeddleMonkey. Так оно у меня есть. Я не стал устанавливать, а нажал дальше установить скрипт. Правильно ли я сделал или надо было удалить MeddleMonkey и установить по новой?
Спасибо. Моих действий оказалось достаточно. Скрипт обновился и заработал корректно.
 1 неделю назад
Адольф Гитлер [119]
В описании вы говорили совсем другое.  1 неделю назад
Давид16 [10K]
Я в описании описывал проблему, что долго скачивается или совсем не скачивается. Но потом я описал свои действия, которые привели к устранению проблемы.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..