Ученые установили, что ПИПЕРИН подавляет активность COVID-19 где его найти?

Есфирь [93K] 2 года назад

Ученые из Индийского технологического института установили, что ПИПЕРИН, попадая в организм человека, способна подавлять в нем активность COVID-19. В каких продуктах есть ПИПЕРИН?

Реклама индийских товаров. Основной производитель-поставщик чёрного перца горошком - Индия. Нет ничего удивительного в том, что индийскими учёными установлена эффективность пиперина (основного алкалоида чёрного перца (в отличие от красного кайенского-чили, основной алкалоид которого - капсицин). Вспоминается диалог в самолёте: японец: у меня язва, единственное, что мне можно пить - это сакэ (реакция белого собеседника: врач - японец, если бы он был немец, он произнёс бы шнапс).

Антипростудное действие чёрного перца в условиях Нечернозёмной России: да, реально работает рецепт.

вопрос: раздражение слизистых оболочек когда начнёт превышать пользу? ответ: доза делает яд!

система выбрала этот ответ лучшим

А пиперин - это алкалоид в перце. Ничего нового ученые не открыли. Перцы и другие пряности давно используются для сохранения ценных продуктов, особенно, в жарких странах. Теперь перцы и пряности можно использовать и от короновируса.