Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет с теми, после смерти, кто играется с любовью?

Славеньтий [1.7K] 2 недели назад

Куда попадают и какие испытания предстоят...?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
11

Ну не игрался он. Не виноватый.

Она сама пришла и навязалась.

Ему заманчивой раскладка показалась

Любви хотел и он, как сладкой ваты.

"Иди сюда, голубушка. Привечу...

Тебе коньяк? Шампанское? Текилу?

Я приласкать тебя смогу не хило

Отпразднуем торжественную встречу"

А поутру приходит отрезвленье:

"О Боже мой! Зачем мне эта дева?

Не для меня, Адама, эта Ева.

Не для нее и все мои стремленья"

А дева горестно слезу роняя

Того мужчину в мыслях проклинает

И Божью кару просит-накликает

Для этого мужлана-негодяя.

Но девушка! Ведь он не негодяй,-

Не говори! (любя иль не любя).

Мужчина он. И он хотел тебя.

Пожалуйста, не плачь не проклинай.

За это дело не бывать в Раю.

Но и запрятать в Ад? Не Богу власть!

Бери меня, торжественная страсть

А завтра я уйду и запою!

15.11. 2020.

8

Подразумевается, вероятно, что магия слова "любовь" должна связать того, кому признались по рукам-ногам и он должен осторожно относиться к тому, кого это светлое чувство настигло, иначе кара неминуема и с ним обязательно должно что-то произойти в случае отказа. Мне думается, что любовь встречается не часто, также думаю, что еще на этом свете начнутся просто дурацкие разбирательства и манипуляции и именно тот, кого хотят иметь, получит по полной и ни за что от пылко влюбленного. Ведь когда чувство, то человек, которому отказали не имеет права просто талдычить про любовь, так что если и будет на том свете кара, то тому кто свои хотелки окрестил любовью - В следующей жизни он будет также влюбляться во все, что движется, пока действительно не поймет нечто о любви. На самом деле посылаются испытания такого рода, чтобы человек становился лучше, смелее, умнее - Сам, причем - Саморазвитие некое. Я думаю, никто с ним не играет - Взрослеем-с.

4

Настигнет кара тех играет кто с Любовью.

Гореть в Аду до сотворенья дней.

Испытывая жажду, боль и кровью

Платить за то, что боль доставил Ей.

Такой ответ конечно б всех устроил.

И влагой б налились смущённые глаза.

Но этот мир наверно так построен

Что надо знать все против и все за.

Любое существо достойно быть счастливым

Достойно испытать Любви порыв.

И тут все случаи сливаются в единый

Любовь она как супер мега взрыв.

Любовь бывает разной, всякий знает

Можно любить шашлык, кота, Iphone.

Можно любить простор, морские дали

А можно собирательство икон.

И если полюбили вы кого-то

И это чувство возвышает вас.

Спросите у источника с Любовью

А Любит ли взаимно он сейчас?

Если Любовь двоих объединила

Вам просто несказанно повезло.

У вас возникнет тяга, мощь и сила

Все горы вы свернёте оттого.

А если вы Влюбились, Полюбили

Но чувств ответных не было и нет.

Вас чувства эти самые пленили.

Да, Чувства, а не этот сам объект.

Она идёт и ничего не знает

Ей нравится Серёжка и Вадим.

А тут её вдруг Саня пощхищает.

Я говорит Люблю и быть хочу Любим.

Она готова плакать и смеятся.

Ты Саня вообщем классный, молодец.

И хоть и не привыкла чувств стесняться

Но мне Любим другой. Прости. Конец.

И Саня бредит, аппетит теряя.

И по ночам он воет на луну.

И тварью её даже обзывает.

Это Любовь? Любовь, но вот к кому?

Быть может стало себя жалко?

Быть может нет ответа он не ждал.

И вот вместо Любви, все муки Ада

В своей душе он сразу испытал.

А девочка та выбрала Серёжку.

Влюбилась всею девичьей душой.

А тот, случается такое очень часто

Своё сердечко предложил другой.

И маются Серёжки, Сани, Оли

Любви взаимной хочется им всем.

И возникает много глупой боли.

И возникает множество проблем.

Хотят лишь мести, жёсткой и кровавой

Ведь так нельзя же с чувствами играть.

Ведь хочется Любви взаимной, сладкой

И неподкупной всем им испытать.

Что хочется сказать. Теперь. В итоге.

Если Любовь коснулась ваших губ.

Будьте счастливее, возвышеннее чтоли

Любовь покажет вам Любовный круг.

Не треугольник, где углы так Остры.

И все хотят отбить Любовь подруг.

Любовь она прекрасна, непорочна.

Любите и не разрывайте круг.

15.11.2020 8:57

2

Вопрос очень интересный.

Я попробую высказать своё мнение. Поскольку никто, НИКТО, кроме Бога этого не знает. Батюшек не слушайте. Они говорят только то, что им указывает церковная власть(Папа, митрополит, имам, далай лама и т.д.) Ведь самый главный критерий, по которому определяется дальнейшая судьба души (а речь идёт именно о душе) - это последние минуты жизни, на сколько искренне человек раскаивается. и то это при не признании реинкарнации. А про то, существует ли реинкарнация, споры не закончены.

А теперь вернёмся к вопросу.

Если я правильно понял, то вам наплевали в душу, растоптали чувства, поигрались с ними, использовали. Это в любом случае - негативный поступок.

Одно могу утверждать с 99% уверенностью. Если вы будете желать отмщения, то скорее всего этого не произойдёт. Бог карает только в том случае, если вы удалите эту "занозу" из своего сердца. Если сможете ликвидировать злость по отношению к этому человеку, то поверьте к нему (ней) это вернётся бумерангом. И наказание произойдёт ещё при жизни.

Вспомните слова Иешуа и некоторых святых: "Прости им, ибо не знают, что творят"

И последнее. Если этот человек захочет вернуться к вам после всех бед, ни в коем случае НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (хоть конец света) - не принимайте его (её) обратно!!!

1

Я верю в карму. Если человек переродиться, то ему стоит понять, что с любовью играться нельзя в новой жизни. И встретиться он должен с человеком, кого обидел, должен всё исправить. Не исправит, так будет вновь проходить уроки. Это нужно для души. Её главная задача-обрести блаженство. Как обрести, если не исправить всё то нехорошее, что есть в душе и что натворил.

Но зачем ждать смерти? Бывает, человек играется с любовью и сам запутывается в своих хитросплетениях, получая наказание. К примеру, он влюбился, но с ним поступили коварнее или не отвечают на чувства, бросили или установили свои правила игры и их жёстко накали на Земле.

Все эти хитрые манипуляторы, пикаперы, мошенники, ловеласы, альфонсы не думают о последствиях. Это их дело. Главное - не повестись на обман тем людям, кто не относиться к вышеперечисленным типажам.

1

А что будет с теми, кто не играется с любовью? Что вообще будет с теми и другими, с нами со всеми. Кто возвратился оттуда, кроме Христа и Лазаря? А разве много Лазарь рассказывал о том, как там, за гранью земного бытия. Библия не говорит нам об этом. Вопросов значительно больше, чем ответов. Конечно, существует опыт клинической смерти, он достаточно хорошо исследован серьезными учеными, например доктор Моуди издал книгу "Жизнь после смерти". Но даже этот опыт, по мнению тех же ученых, не отрицает возможности того, что видения при клинической смерти, это просто игра затухающего сознания. Давайте лучше думать, что будет с нами при этой жизни, если мы будем с любовью "играться".

1

Какая разница, что будет после смерти? Если уже сейчас человек выбирает нездоровое отношение к окружающим. Он уже выбрал быть мёртвым среди живых.

Он настолько не уважает себя, свои чувства и своё время, что выбрал быть достойным такого обращения с другими и с собой.

Ведь наше отношение к окружающим - отражение нас самих.

0

Я думаю кто играется любовью,возможно они или через чур в любви купались,или наоборот им любви не доставалось,и я думаю они будут после смерти исправляться,и испытания им предстоят,например:и­х не кто любить не будет,но будут любить они,и им также будет больно,как тем которые они сделали больно,и они должны будут исправить это,что бы кто-то их полюбил по настоящему.

0

С ними возможно ничего. Если существует перерождение, то они вернуться ещë раз в другом воплощении, чтобы отработать этот опыт и прожить его заново. Человеку придется испытать на себе все "игры любви", в которые он так любил играть в прошлой жизни. Если же реинкарнации не существует, то все это придется прорабатывать последующим поколениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..