Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли в наше время в России обзаводиться детьми? Почему?

Aleksandr6052 [70.6K] 1 неделю назад

Очень много молодых российских семей живут без детей.

тэги: дети, семья
категория: семья и дом
3

Самое главное решить для кого вы его рожаете. Если есть потребность в продолжении рода, в том, чтобы видеть маленькое существо похожее на тебя, ощущать его любовь и в ответ заботится о нём, то помехой к этому не будет не "наше время", не тем более государство. Если же ты считаешь, что за такой героический поступок как "рождение ребёнка" тебе теперь все должны, от счастливых родственников до России - вывод прост, не стоит плодить "несчастных" детей. Молодые российские семьи отказываются от рождения детей не столько от "тяжёлых времён" (согласитесь, были времена и пострашнее), сколько из-за своего эгоизма, нежелания к "самопожертвованию", желания жить только ради себя любимого, а не ради своего ребёнка. Такие семьи всегда найдут себе оправдание и "вескую причину" не рожать.

3

Ребенка нельзя просто так завести.Он не рыбка и не котенок. Дети рождаются из Любви. Чувство это выше всяких надуманных законов и понятий. Если вас в детстве не научили родители Любви ,то вы в угоду своих собственных амбиций и благополучия судьбы растопчите это чувство. И каждый раз будет тысячи отговорок и оправданий. Женщина если захочет родить ребенка : Она его родит .Кто ей помешает?

Если говорить конкретно о России то у нас женщины с нашим русским пофигизмом пока еще худо бедно но рожают. Правда здоровых детей теперь уже в нашей современной реальности все меньше рождается.

2

Какая-то странная формулировка: "Нужно ли...". Это выбор каждой семейной пары, или даже не пары. Лично меня не окружают семейные пары, которые осознанно не рожают детей. Есть несколько знакомых, которые из-за проблем со здоровьем не смогли родить. Лично я бы не стала осуждать и тех, кто решит жить просто для себя. Это их выбор. Никто никому ничего не должен. Мне кажется, что сейчас тенденция рожать, стала чуть в более позднем возрасте, а не сразу после школы. Особенно в городах. Я сама родила не рано, в 27. Мужу было 31. И таких, кто родили после 30 впервые, очень много. И я считаю это правильно, не рожать обузу для дедушек и бабушек, а самим доучится, поработать и потом рожать. Это правильно, я считаю.

2

Тут двоякий вопрос. В вашем самом вопросе чувствуется агрессия. Негатив. Я считаю, что каждый человек на нашей планете должен быть счастливым. А вот что нужно человеку для этого счастья - тут вопрос сложный. Каждому свое. Есть чайлдфри. Есть многодетные семьи. Каждому свое, как говорится. Тут не нужно навязывать другим людям СВОЕ мнение. И наоборот. Я имею в виду, что нужно рожать, если ты сам этого хочешь. А не потому, что этого хочет твоя мама/муж/государство­/дадут пособие/время пришло/я не такая, как все.

Нужно чувствовать себя и свои потребности. И тогда будет вам счастье.

П.С. Как рожали наши прабабушки? Без микроволновок, стиралок и т.д?

2

Вопрос довольно сложный, но решимый. Если вы - взрослый человек, к которого есть постоянный заработок, своё жильё и все условия в нем, позволяющие спокойно жить и Вася и вашему ребёнку; если вы морально готовы к ответственности, к роли родителя - то да. Нет смысла усложнять себе жизнь, рожая ребёнка и не иметь возможности его прокормить, вы сломаете жизнь себе и ребенку

1

Сейчас заминусуют. Мы рожали в другое время. Знали, что государство не бросит на произвол судьбы, а сейчас пенсию отнимают. Так что, это слишком сложный вопрос, чтобы можно было ответить безответственно и однозначно. Над "детским вопросом" необходимо взвешенно и ответственно думать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..