Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Даны 2 текста. В чём разница?

Bounty555 [344] 2 недели назад

тэги: текст
категория: образование
1

К сожалению, тексты очень мелкие, сложно проверить.

И всё же (учительская привычка!) мне сразу бросилось в глаза не отличие, а сходство. В обоих текстах одна и та же ошибка: нет второй запятой после придаточного в первом предложении, т.к. тире запятую не поглощает. На картинке я подчеркнула ошибку.

Текст рекламно-информационный, выполнен довольно грамотно, но есть техническая ошибка, лучше назвать её типографической: вместо длинного тире между частями предложения поставлено короткое. Эту ошибку я выделила красным на первом варианте текста, зелёный овал на 2-м указывает на правильность.

Bounty555 [344]
спасибо!  2 недели назад
комментировать
0

Очень мелко, очень сложно прочесть( Сами тексты идентичные, верстка немного разная. Но опять же, в таком формате сложно точно ответить, другой ли шрифт, другой ли у него размер, разряженность. Где-то дефисы, где-то длинные тире.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..