Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему массово увольняются врачи и медсестры из за COVID-19?

perche [9.2K] 11 месяцев назад

Почему массово увольняются врачи и медсестры из за COVID-19 в России,Украине, Болгарии и т.д.?

6

Потому что это группа риска с самым высоким процентом заражаемости - они на передовой, у них больше всех других людей контактов с этим вирусом. Возможно, в их учреждениях и обеспечение защиты было организовано плохо. У нас в городе, например, в единственной больнице противоэпидемиологич­еские меры были организованы для персонала так безобразно, что 51 человек заразился и более 80 членов их семей, главврач (уже бывший) средствами индивидуальной защиты обеспечивал в ничтожных объемах, заболевшим говорил "с чего вы решили, что заразились именно на работе, это недоказуемо"... в общем, беспредел. И да, увольнялись массово, и бороться пытались (к счастью, нашлось кому, в итоге правды добились). Но несложно догадаться, что подобное творится во многих медучреждениях. Растерянность руководителей перед новой угрозой, халатность, непрофессионализм, неумение справляться с нештатными ситуациями - вот и результат. Медикам можно только посочувствовать и пожелать сил и здоровья в такой ситуации.

система выбрала этот ответ лучшим
4

За медсестер говорить не буду. Скажу о врачах.

Увольняются они из-за самой обыкновенной трусости и нежелания интенсивно работать.

Когда они устраивались врачами, то думали, что у них будет не пыльная кабинетная работа: сидят они в кабинете, послушают стетоскопом своих пациентов, пропишут лекарства, которые в справочнике советуют прописывать при определённых симптомах и все дела. (Я, конечно, не говорю, что все, кто пошли на врачей учиться, так хотели работать. Но вот те, что сегодня увольняются, именно на такое рассчитывали.)

А тут понимаете ли, непредвиденная ситуация - болезнь новая, не изученная, справочника по ней пока не составили. Да еще приходится вкалывать, одев специальные костюмы и респираторы. Нет, этого им совсем не хочется, вот и побежали, как крысы с известного корабля.

Просто эти люди увольняющиеся в медицине случайно оказались.

3

Как мне как-то сказал один врач, "самые больные люди это мы, врачи", а на мой вопрос "как так, ведь наоборот, вы должны быть самыми здоровыми, у вас же всё под рукой?;", он сказал "вот именно мы и являемся самыми недообследованными больными, некогда нам и неохота, и если вас заставляют проходить медосмотр на работе, то мы их, в большинстве своем, никогда не проходим вообще".

Вот видимо их хронические заболевания, под ударами ковида, и обострением, и заставляют их увольняться.

Но правда я таких не знаю, как работали все мои знакомые врачи и медсестры так и продолжают работать, жалуются иногда на ужасно напряженный график, но всё равно работают, спасают людей.

2

Да просто потому что опять с надбавками за работу с коронавирусными больными, опять начались манипуляции. Ведь и Путин заострял эту проблему, но видно кому то из чиновников не дают спать эти надбавки. Ведь врачи получают по 80 тысяч, средний медперсонал по 50 и младший по 25 тысяч и это не зависимо сколько часов в месяц медики отработали в "красной"зоне. А сейчас опять хотят по часам оплачивать. И получается что если ты всего четыре часа в месяц рисковал, то и получишь не больше тысячи. Вот врачам надоело это и они стали увольняться, пусть эти чиновники тогда и лечат больных.А то как лечить так врачи, а как деньги получать так чиновники.

2

Потому что Covid-19 - это опасная болезнь, с которой не все могут справиться. Например, у некоторых врачей есть хронические заболевания, что очень сильно скажется на борьбе организма с Covid-19. Но основной причиной является, то что они просто боятся заразиться и заразить своих родных. Но я не понимаю, почему врачи уходят с работы, ведь они сами выбрали эту профессию и должны бороться с ней. На них надеется вся страна, а они ее предают. Но не надо их обобщать, ведь кто ушел после первой серьезной проблемы, тот скорее всего и ничего не смыслит в медицине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..