Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые родители бьют детей просто так, без причины?

Джип Супер Барни [11.3K] 2 месяца назад

Сегодня, набирая материал для своего фантастического романа "Закон Джунглей", я наткнулся на несколько форумов, где дети жаловались на родителей (побои). Вот несколько цитат:

Здравствуйте! Мне сейчас 11 лет. Я всегда стараюсь помочь хоть чем то своей маме. Если я что то не правильно делаю она меня сразу бьёт. Недавно она меня избила до крови. Вечно матерится. А когда мне было 3 года я пыталась прочитать слово "Паста". Я прочитала только слог -па, а дальше не смогла. Мама взяла нож и грозилась отрезать мне язык!

Трёхлетний ребёнок попытался прочесть слово на упаковке с зубной пастой. Ребёнок проявил интерес к чтению, а мать грозилась за это отрезать ему язык! Это что — преступление? Вот так поступит раза два, три, и навсегда отобьёт у ребёнка охоту учиться читать!

Один раз, когда моя сестра маленькая была, она пошла мыть руки, а я погладила ее по личику. Она меня тогда чуть не убила, она меня била: вешалкой пластмассовой, лопатой и она мне коленку расшибла и потом, когда все спрашивали, она меня заставляла говорить, что я так с велосипеда упала, а как раз тогда мне было 6 лет... Она мне грозит, что отдаст в детдом и я хочу просто умереть, я уже об этом думаю не первый раз.

А здесь что за причина? Приласкала младшую сестру? А что, ей надо было её ненавидеть, на пинках по квартире гонять, обзывать, дразнить? Почему любовь к сестрёнке мать сочла преступлением, достойным того, чтобы избить ребёнка?

О женском организме, месячных и сексе я узнала в школе. В пятом классе у нас была лекция для девочек, где нам всё подробно рассказали. Я сообщила об этом маме, она сказала, что я рано об этом узнала, и дала мне пощёчину. Мне было двенадцать.

А в каком возрасте не рано? Когда уже начнутся месячные, и девочка решит, что истекает кровью и вот-вот умрёт? И в чём её вина? Она не в подворотне этого наслушалась от разбитных подружек, а на лекции в школе. В школу её отдали родители, это был их выбор, и ребёнок не может нести ответственности за то, что ему рассказал на уроке учитель. Это от него не зависит. Тогда за что его бить-то? И вообще — о чём думают родители этих детей, чьи цитаты я здесь привёл? Они не боятся, что избивая детей просто так, вырастят из них суицидников?

HISTORIAN [7.5K]
Ситуация с 3-х летним ребенком, который пытался прочесть слово"паста­" Одно из 2-х : детская фантазия или придумана автором.  2 месяца назад
Джип Супер Барни [11.3K]
https://psycabi.net/­vopros-psikhologu/otnosheni­ya-deti-podrostki-roditeli/2534-mama-rugaetsya-matom-i-bet-menya  2 месяца назад
комментировать
1

Очень сложно поверить, что родители бьют детей без причины. Что значит родители бьют ребенка без причины? Ради удовольствия? Скорее всего родители следствие принимают за причину. Рассмотрим на примере. Ребëнок по каким-либо причинам учится плохо. Далеко не каждому родителю дано найти причину его неудач в учëбе. Проще применить физическое воздействие. Но иногда шлепок бывает эффективнее тысячи слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..