Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины чаще получают высшее образование чем мужчины?

Вячеслав Доброскокин [9.7K] 2 месяца назад
0

Мужчины от природы не такие усидчивые, как женщины. Они более активны, изобретательный и большинство из них выбирает рабочие профессии. Мужчине очень трудно просидеть весь рабочий день в офисе и делать монотонную работу, а вот для женщины это норма.

Поэтому даже получив высшее образование, мужчины очень часто выбирают более активную деятельность.

Но в процентном отношении хороших специалистов мужчин с высшим образовании всё-таки больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что если действительно женщин с высшим образованием больше, чем мужчин, то разница будет невелика. Я бы объяснила это тем, что девочки обычно лучше учатся в школе и им проще поступить в вуз, то есть они лучше сдают экзамены. Во-вторых, мальчику проще получить рабочую специальность и нормально зарабатывать без вышки.

Для девушек такой набор профессий невелик и там идёт жесткая конкуренция.

0

Не согласна. Просто женщин в России больше в процентном отношении. Но руководители как правило образованные мужчины. Посмотрите на Государственную Думу. Там совсем не много женщин.

А вот на ткацких и швейных фабриках действительно большее количество женщин, это правда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..