Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как взрослому человеку выдержать дистанционное обучение живя с родителями?

Danasty [1.9K] 2 месяца назад

Я живу с ними в 22 года.

Суть именно в том,как выдержать жизнь с родственниками,с которыми разные взгляды на жизнь и уровень активности,во время дистанционного обучения.

Жить отдельно возможности не имею, ещё учусь на 3 курсе.

Нас перевели на дистанционку с сегодняшнего дня ориентировочно до 15 января. К этой мере с пониманием отношусь.

Но самоизоляцию с ними я едва вынес в начале года.Моя мама и сестра очень активные и общительные люди.Отчим тоже.

А я единственный забитый и флегматичный интроверт в семье.

Их активность порой меня трогает и для меня этот ритм жизни порой невыносимый.

Чуть с ума не сошел

Сейчас вновь с ними как минимум 2 месяца так жить.

1

По настоящему взрослый человек умеет разговаривать и договариваться с близкими, находя компромиссы!

Можно просто обсудить с родителями: например вы выделяете им несколько часов для общения (это и помощь и совместных досуг). Например берете в обязанность мыть посуду после ужина, когда вся семья идет в комнату оставив вас одного на кухне!(никто не мешает вам...но при этом обсудив что именно вам необходимо сделать, чтобы потом не было конфликта из серии ты не помыл сковородку или не вытер со стола.

С вашей же стороны просьба во время ваших занятий родные должны вести себя потише (не включать на полную телевизор, пылесос, музыку и т.д. Сестренку занять спокойными играми).

Далее можно создать семейный чат в вацапе например, где мама может вам писать сообщения, чтобы лишний раз не заходить к вам в комнату.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..