Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем на Россию навязали пластиковые окна?

Черный Котик [7.1K] 2 месяца назад

Зачем и для чего Россию с ее холодным климатом навязала эти проклятые холодные пластиковые окна

Кому то может и стало теплее - но в нашем уральском городке я и 50 % населения нашего города мучаемся от постоянных сквозянков и продуваний от этих долбанных проклятых окон и оконщики приходят, делают всякое (регулировка, смена откосов, фурнитуры, резинки) а продувания и сквозняки никак не устраняются

6

Согласна с предыдущим Автором, что проблема не в непригодности окон ПВХ для нормальной жизни, а в некачественном изготовлении самих оконных конструкций и в непрофессиональной установке.

Не секрет, что на рынке ПВХ, несмотря на большую конкуренцию, довольно непросто найти компанию, способную удовлетворить потребности взыскательного клиента.

Достаточно хорошие окна не могут стоить слишком дёшево, поэтому рискованно связываться с сомнительными конторами, предлагающими оконное оборудование по низким ценам.

Порядочная фирма дорожит своей репутацией, но, к сожалению, даже её сотрудники могут оказать некачественную услугу.

При этом я имею в виду компанию, предлагающую не только дорогие окна (с профилем VEKA, например), но и вполне приличные изделия отечественного производства.

Важно ведь не только качественно изготовить окно, но и произвести его установку как следует, с соблюдением всех норм.

А это зависит от компетентности специалистов-монтажников, их добросовестного отношения к делу.

Если в компании не хватает опытных людей и она пришлёт на объект новичков, результат может огорчить потребителя. В результате неумелой работы получается брак: то створки неплотно прилегают, то от откосов дует, то механизм заедает при открывании-закрывании и т.п.

Но, тем не менее, многие окна ПВХ в домах выглядят так, что залюбуешься, и нареканий в адрес установщиков у хозяев нет.

К сожалению, нарваться на брак можно в любой сфере: и при заказе мебели, и при покупке бытовой техники...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [7.1K]
вот я и нарвалась на неустранимый брак с этими окнами  2 месяца назад
комментировать
2

Никто России не навязывал МПО. Они прижились на всëм пространстве России. От самых южных окраин (г. Кушка) до Заполярья. В южных регионах России (а Россия это всë постсоветское пространство) МПО позволяющие относительно герметично закрывать оконное пространство, позволяет в летнее жаркое время с помощью кондиционеров создавать комфортный микроклимат. Не нравятся МПО - можете заменить деревянно-пластиковыми. То, что у вас после установки МПО сохраняются сквозняки, то в этом виноваты не МПО, а люди, не умещие работать с новой технологией. У меня отец живëт на севере Ленинградской области. Благодаря МПО у них зимой жара. Отец (92г) зимой в квартире одет легче, чем летом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..