Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что происходит в голове у мамаши, которая продаёт своего ребенка на органы?

oksana2020 [2.9K] 2 месяца назад

Как это возможно? Их же не признают психически не здоровыми? Они вполне себе нормальные с мед.стороны вопроса! Тем более когда уже есть один ребенок, а второго решают продать. Какое для них наказание? И не мало ли таким этого, пожизненно садить таких?

2

Несмотря на многие тысячелетия эволюции, приходится признать, что человечество ещё очень далеко от совершенства.

В мире испокон веков происходит борьба добра со злом и, к сожалению, стрелка весов склоняется не совсем туда, куда нам бы хотелось.

Автором поднят очень болезненный вопрос. Даже одна мысль о продаже детей на органы вызывает защитную реакцию, как травмообразующая, у меня во всяком случае так ( да и у любого нормального человека).

Но если таким преступным, грязным делом занимается мать?! Просто не укладывается в голове... Нет слов...

Конечно, такие женщины могут быть вполне здоровы психически с точки зрения медицины, но они моральные уроды.

Когда хотят выразить крайнюю степень омерзения к человеку, часто сравнивают его с животным. Я думаю, любое животное в такой ситуации оскорбилось бы таким сравнением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мир изменился, теперь моральные нормы и ценности для многих - ничто, деньги - всё. Вот потому и продают. Привыкли жить только для себя. Мне не понять. Таким мамашам только смертная казнь,как и всяким педофилам и тому подобным,кто совершает жуткие преступления против детей.

0

Очень интересный вопрос. Данный вид наказания за продажу своих детей это статья 127.1 УК РФ и по ней идёт наказание принудительные работы сроком до 5 лет, либо лишением свободы сроком до шести лет. Торговать своими детьми нельзя ни при каком раскладе. Да им вообще надо пожизненное заключение давать.

0

Думаю, что в голове у таких мамаш пустота и жажда наживы.

То есть абсолютно бесчувственные, не знающие никакой любви к собственным детям, могут так поступать.

Как мне кажется, отклонения в психике у них все-таки имеются, хоть и не признают невменяемыми.

Вероятно, какая-то разновидность психопатии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..