Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Многие ли знают причину раннего выхода женщин на пенсию(см)?

Бобус [2.5K] 3 недели назад

На самом деле это напрямую связано с ведением женщиной домашнего хозяйства.

Бывает, что мужчины недовльны таким положением дел. Бывает, что женщины ставят в упрёк мужчинам, что она после работы ещё и готовит и т.д.

Что говорит официальный документ-:

Так что

1. Мужчины, успокойтесь, всё обосновано.
  2. Женщины, перестаньте бравировать тем, что вы ещё и по дому работаете.
1

Я думаю, что не многие. По крайней мере в моем окружении мне не приходилось обсуждать данный вопрос, и я только сейчас (непосредственно здесь) ознакомилась с информацией по данному вопросу. Но ведь это действительно интересно и логично. Например, лично мне думалось, что женщины уходят раньше, потому что они "слабый пол", "более хрупкие" и по другим аналогичным причинам. Но, с другой стороны, никто из моих знакомых никогда и не возмущался тому, что женщины уходят раньше. Просто не возникает такого вопроса, это считается нормой.

Другое дело, что продлили срок до возможного ухода на пенсию - это уже является более серьёзной и обсуждаемой проблемой для населения с начала проведения реформы и до сих пор.

А так, в целом, спасибо за информацию, это было интересно узнать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..