Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не хочется смотреть фильмы (см)?

Eslida [6.9K] 2 недели назад

Почему не хочется смотреть фильмы, которые смотрел много лет назад или даже в детстве, почему появляется грусть, тоска по прошлому, воспоминания, какой я была и окружающие тебя в тот момент люди и тд. В итоге выключаешь, или даже не включаешь этот фильм, хоть он и нравится.

тэги: фильмы
категория: другое
1

Если появляется грусть и ностальгия, которые не хочется принимать, возможно, психика перенасыщена отрицательными эмоциями и хочет принимать только веселое и/или поверхностное, а всё, что трогает душу, отторгает как "болезненное". Можно назвать это эффектом "не хочу быть живым" (чувствовать, переживать, грустить, вспоминать то, что было дорого).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы, наверное, на самоизоляции их насмотрелись . Просто перебор, пресыщение. Сделайте перерыв недели на две, книги почитайте, Ютуб посмотрите, крестиком повышивайте, носочки свяжите. А потом можно и снова к фильмам вернуться. И лучше разных жанров. "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". Точно сказано. А кто сказал ?

1

Так же нет желания смотреть фильмы. Считаю что иногда это пустая трата времени. Сейчас очень мало хороших фильмов на самом то деле. Все однотипные.

Я побольшей мере сейчас смотрю на ютубе развивающие ролики. Это куда более интересней , чем просто тратить 1.5 часа времени в пустую.

1

Душе человека рано или поздно приедаются развлечения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..