Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое моторное масло подобрать для Ниссан Кашкай?

Alex2837 [80.5K] 1 неделю назад

Какой марки моторное масло подходит для Ниссан Кашкай?

1

Подобрать аналог моторного масла для современного автомобиля не такая уж и сложная задача. Главное чтобы характеристики масла полностью соответствовали и самому автомобилю, и условиям эксплуатации автомобиля.

Через мои руки прошло много машин. Какие-то были личными, на каких-то довелось работать. И я всегда старался выбирать для них лучшие масла. В середине и конце 90-х очень качественным было масло Mobil. Потом в Турции и Польше научились делать контрафакт и я перешёл на масло Motul. А с появлением на отечественном рынке немецкого масла Liqvi Моlупользуюсь только им. С отличными результатами это масло работает и на немцах, и на японцах, и на корейцах, и на шведах. С самого начала, среди всех масел этого бренда, моим выбором стало масло Synthoil High Tech 5W-40. Здесь и тот факт, что это чистая качественная синтетика, и ещё то, что показатели вязкости довольно широки, от + 40 до - 30.

Кашкай это современный автомобиль и именно такое масло ему будет в самый раз. Единственно, условия эксплуатации по температуре отличаются от московских, ну например более тёплый климат, можно выбрать это же масло, но с уменьшенными характеристиками по вязкости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..