Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что «Google Фото» ограничит бесплатное хранилище?

dtkat [3.7K] 1 неделю назад

Правда ли, что в Google Photos отключат бесконечное хранилище фотографий?

Что изменится в Google Photos?

Какое нововведение в Google Photos?

Google Photos

Google Фото

2

Да, правда. Деньги правят миром. Гугл понял что если каждому давать, поломается его хранилище. Особенно если давать забесплатно. Оно то и раньше было не совсем безлимитное. Бесконечно заливать можно было только сжатые Гуглом фото и видео. Для файлов в исходном разрешении было доступно 15 гигов только, для основной массы пользователей. Расширить объём можно было заплатив за подписку. Теперь же, с лета следующего года функцию сжатия уберут и начнут считать этот трафик. Выход есть. Угадайте какой. Верно - заплатить. Всё за ту же подписку. 139 р в месяц. Если платить на год, будет дешевле. Так что халявы больше не будет, а жаль. Очень мне эта функция нравилась. Сменил добрый десяток аппаратов, а фотки все сохранились аж с 2013 года.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Компания Google разослала всем своим пользователям грустное письмо, в котором сказано, что с 21 июня 2021 года халявы больше не будет. В чем же заключалась халява? В том, что при синхронизации фотографий с гугл аккаунтом, фотки с моего телефона автоматически загружались в гугл фото. Но загружались они сжатыми, естественно, терялось качество фото и оно меньше весило. А теперь гугл хочет убрать функцию сжатия и ограничить пользователей всего лишь 15 Гб хранилищем фотографий. За остальное придется платить. Я так подумал... Это у меня аж с 2011 года фотки в гугл фото, и куда мне их теперь? Пусть гугл придумывает какой-то инструмент, чтобы можно было вытащить одним нажатием клавиши все свои фотки, иначе по одной выгружать их оттуда - это утопия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..