Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что означает "ценить женщину"? Как Вас ценят?

perola barroca [73.9K] 1 неделю назад
2

Мне кажется, что ценить женщину со стороны мужчины -это признавать ее за равную себе. Другую, но равную. И не осуждать ее за то что она другая, не такая как он.

А со стороны любящего мужчины считать, что в некоторых вопросах женщина лучше и именно за это он так ее любит. Просто потому что любит.

Помните у Михаила Жванецкого среди его прекрасных афоризмов -

Далеко не все мужчины способны ценить женщину.

Кто-то может оценить женский ум, кто-то деловые качества, многие красоту и обаяние, а кто то просто воспринимает женщину как данное ему счастье.

Вот это восприятие, наверное, и означает ценить женщину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Цена- это стоимость за товар или услугу. Но есть ценности, у которых цены нет, но почему то их называют ценными. Обидно даже как-то.

По моему личному мнению, если речь идет о живом человека, тем более о женщине, любимой женщины то ее бесценная ценность в том, что она человек, со своей внутренней природой,со своей неповторимой энергетикой, взглядом, голосом, разумом и т.д.

Поэтому "ценить" - это значит видеть и ощущать то, что никто, никогда тебе не даст. Я бы сказала, это состояние, когда ты видишь ее и у тебя наворачиваются слезы умиления и счастья.

Каждый из нас наверняка понимает, что такое улыбка близкого человека, или запах яблок в саду в августе, запах скошенной травы в июне или грибной дождик летом. Такие "вещи" не имеют цену, но оно имеет важное влияние на эмоциональную окраску нашей жизни.

На вопрос _"Как вас ценят?" я ответить не смогу, потому что не понимаю как можно ценить море, небо, солнце- это то, чем можно наслаждаться, любоваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..