Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие детали нужны для металлоискателя?

nitievskiy [237] 2 недели назад

Захотел приобрести металлоискатель, но он стоит не малых денег. Вот я и подумал, а что если собрать его самому. Да вообще только какие нужны не знаю. Кто знает что нужно для того чтобы собрать металлоискатель "Пират", и где такие детали можно приобрести через интернет?

1

Если известен металлоискатель, то искать его надо на сайтах самодельщиков. Здесь то кто такими делами занимается? Тем более комплектацией деталей. А там могут и готовый предложить. Хотя сразу предупреждаю что это прибор скорее демонстрационный чем приносящий пользу (и бабки). Сложен в настройке прихотлив в использовании. Имеет множество нюансов. Уверенно находит только монету под ковром. В общем, на что доброе не годится. Те, что показывают на ютубе вовсе не Пират. Там демонстрируют дорогущие аппараты с функцией дискриминатора. Да у них и принцип работы другой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если есть хотя бы минимальные навыки в паянии, то можно попробовать заказать набор комплектующих для сборки металлоискателя на Али экспресс.

Это самый бюджетный (дешёвый) вариант.

Если таковых навыков не имеется, то на том же ресурсе можно купить и готовый, но уже гораздо дороже.

Для этого надо зайти на указанный сайт, зарегистрироваться, в поиске вставить "металлоискатель PIRAT" и выбрать подходящий для Вас вариант.

Далее: корзина, оплата и долгое ожидание.

Не буду описывать все прелести он-Лайн торговли.

Но таким способом можно реально стать обладателем желаемого.

Настройка состоит в выставке максимальной чувствительности ручкой потенциометра.

Может быть для некоторых особо одарённых это и очень сложно, но ведь можно и рискнуть!

Удачи.

0

Как обладатель металлоискателя Минелаб Х-Терра 705 могу вам сказать что собирать игрушки только терять время.Даже мой аппарат считаемый полупрофессиональным довольно слаб в поиске монет например.А это представитель фирмы США одной из самых известных имеющий штат конструкторов металлоискателей.Так что даже при наличии деталей и схемы этого Пирата вернее всего ничего нормального не получиться.Лучше найти деньги и приобрести более интересную модель металлоискателя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..