Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем пахнет фреон из холодильника при утечке?

Каролина [1M] 2 недели назад
5

Фреон-это инертный газ без запаха и если в вашем холодильнике происходит его утечка, то вы по запаху это никак не определите. Правда в старых советских холодильниках применялась разновидность фреона с обозначением R-12, вот она имела специфический сладковатый запах очень похожий на медицинский хлороформ. Не знаю сколько Вам лет, мне идет восьмой десяток и недавно я выбросил такой холодильник на свалку, ему было уже более пятидесяти лет, как я его купил по блату в магазине сельпо (сельская кооперация) в конце шестидесятых годов прошлого столетия, когда там появился специфический запах этого хлороформа. Но если у вас более-менее современный холодильник, то там применяются разновидности фреона R-134a или R-600a они точно ничем не пахнут, а если появились какие-то неприятные запахи в вашем современном холодильнике, то они появились по другой причине, а не из-за утечки хладоагента-фреона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..