Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно приготовить для ребенка двух лет?

Ludmila83 [424] 1 неделю назад

Хотелось бы узнать у мамочек какое разнообразие у вас для ребенка?

2

Когда мои дети находились в таком возрасте, то они питались уже с общего стола, но если Вы хотите порадовать чадо чем-нибудь, вкусненьким, то можно приготовить ему следующие блюда:

Творожную запеканку

Сырники

Манники с кислем

Молочный кисель

Мясные "ёжики" (из куриного или говяжьего фарша и риса)

Картофельное пюре с кусочком отварной курицы

Омлет

Яблоко, протертое с бананом

Творог с протертым бананом (мои очень любили).

На обед можно приготовить любой супчик, сваренный на куриной грудке или кусочка нежирной говядины, с овощами, крупами или вермишелью.

В рационе должны присутствовать каши, йогурты и другие кисломолочные продукты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня дети уже чуть постарше. С рационом всегда были проблемы, т. к. во первых, зубы поздние, а во вторых, аллергия на некоторые продукты, и в третьих, как не изгаляйся, а многие продукты просто не впихнешь ни в каком виде. У нас все сложно с мясом, даже сейчас это сложно (детям 6 и 9 лет).

Мои дети любят молочку. Особенно творог. По этому творожную запеканку и кексики с творогом делала и делаю часто.

Из гарниров фавориты макароны и пюре. Сейчас стали кушать котлетки, тефтели. В более младшем возрасте, вместо мясного брали к гарниру нежирную сметану или кусочек сыра.

Из выпечки очень хорошо у нас идут шарлотка, оладьи, сырники, драники. Фаворит: блины.

Я уже давно поняла, что детям моим нравятся простые блюда, без сложной кулинарной обработки. Наше обычное меню:

завтрак чаще всего это каши, иногда омлет.

обед: легкие супы (единственный надежный способ накормить чем-то мясным), салатик овощной или просто порезанные овощи типа огурцов и морковки, хлеб.

Ужин: гарниры с чем-нибудь, как я уже писала выше.

Перед сном: молочка, фрукты.

На перекус практически всегда есть яблоки, бананы или другие фрукты.

Конфеты покупаем только по праздникам. Бывают печеньки. Но дозировано пару штук в день ребенку после основного приема пищи.

Практически все, что я перечислила можно в 2 года. Только нужно выбирать более диетический способ приготовления, менее жирные продукты. И конечно же без жарки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..