Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли научить собаку телепатии?

Анниетта [1.6K] 2 недели назад

Можно ли научиться общаться со своим питомцем с помощью мыслей и на расстоянии?

5

Волки все общаются при помощи телепатии, собаки, как их родственники, наверно тоже.

Поэтому вопрос правильно ставить так: можно ли научить человека телепатии. А собака и так умеет.

Вам, чтобы со своим питомцем общаться, надо не его учить, а учиться самой. Только вот вопрос - зачем.

А так ответ - можно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чайник вне обзора [79]
"Волки все общаются при помощи телепатии", "А собака и так умеет" - вам бы к психиатру показаться.  1 неделю назад
Анниетта [1.6K]
Были научные опыты с участием психиатров и известных дрессировщиков, в том числе с Львом Дуровым, которые доказали способность собак воспринимать мысленные команды.  1 неделю назад
комментировать
1

Нельзя.

Телепатии не существует, это лишь чистая фантастика, или в отдельных случаях мошенничество, а потому ни собака, ни человек этому научиться не могут.

0

Возможности мозга человека и животных, к сожалению, не изучены полностью. Поскольку животные не понимают человеческую речь, то наш посыл они распознают по жестам, интонации и мимике. Телепатия - достаточно сложный вопрос даже для гениальных умов науки, и пока эта сфера подробно не изучена. К сожалению, даже нет смысла говорить о такой возможности. В настоящее время этот навык пока не является доступным для человека.

Чайник вне обзора [79]
"Телепатия - достаточно сложный вопрос даже для гениальных умов науки, и пока эта сфера подробно не изучена" - всё давно изучено и понято. Телепатия невозможна, и её место - рядом с вечным двигателем и астрологией.  1 неделю назад
комментировать
0

К сожалению возможности нашего мозга, а так же животных до конца не изучены. Так как нашей речи животные не понимают, то они распознают различный наш посыл по мимике, жестам и интонации. Телепатия является вопросом сложным даже для великих умов науки и пока эта область толком не рассмотрена. И к сожалению точно что то говорить о возможности смысла нет. На сегодняшний день этот навык пока не доступен человеку.

0

Не согласна с тем, что телепатии не существует. У меня дома живут кошка и кот. Когда мне что-нибудь от них нужно, часто обращаюсь к ним мысленно, а не вслух. Откликаются. Причем я могу при этом заниматься другими делами и даже не смотреть в их сторону. Проверено многократно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..