Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие языки похожи на английский?

Nata Renata [7.2K] 1 неделю назад

Какой язык будет проще учть, если уже знаешь английский?

1

Честно говоря, он будет мешать учить любой другой язык. Можно попробовать изучить нидерландский язык, как мост к немецкому. Собственно, на этом все. Ну еще можно всякие диалекты английского изучать. Вообще, английский содержит в себе невероятное множество заимствованных слов из других языков, но с очень большим искажением, не только фонетическим, но и понятийным. Потому он и создает проблему в изучении других языков.

1

Немецкий и французский языки. Испанский язык меньше похож на английский язык. Индоевропейские языки. Проще всего вам будет заняться изучением немецкого языка, в такой последовательности их обычно и изучают.

akim71 [12]
Ни французский, ни испанский близко не похожи на английский. Немецкий также не похож. Промежуточный с немецким я указал выше. Я немного говорю на итальянском и знаю о чем говорю. Испанский, французский, румынский и итальянский очень легко изучаются друг после друга и особо легко после латыни. Но вот с немецким они совершенно разные, как и с английским.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..