Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как долго ждать ответ от техподдержки Инстаграм?

swimmer [1.8K] 1 неделю назад

Всем добрый день! Столкнулся с проблемой - заблокировали страницу в Инстаграм, которую я активно вёл на протяжении 8 лет. Все началось с того, что я залил к себе в сториз шуточный футбольный пост с небезызвестным в последнее время футболистом. Все элементы я конечно же замазал. Спустя ~20 часов после публикации истории мне в Директ приходит ответ на мою историю в виде оскорбительного сообщения от неизвестного мне пользователя. Спустя буквально 2 минуты этот пользователь меня кидает в ЧС, а уже примерно через 5 минут мой аккаунт оказывается заблокированным. Разумеется я сразу же начал искать способы разблокировки своего аккаунта. Спустя некоторое время на емейл мне пришло сообщение от Инстаграм с просьбой подтверждения личности ( фото с листком, где указан код, ФИО, логин ). Я проделал эту процедуру, отправил обратно в ответном письме и спустя примерно сутки мне стала доступна форма для восстановления аккаунта, где я пишу ФИО, логин и емейл, а также расписываю причину по которой я хотел бы восстановить свой аккаунт. Жду уже я 4-й день, ответа от Инстаграм нет абсолютно никакого, заявку эту я писал уже более 5-ти раз, даже на английском языке уже отправлял. Пытался писать с другого аккаунта о том, что произошла такая проблема, писал на почту саппорт Инстаграм и все безрезультатно. Подскажите пожалуйста что делать и сколько ждать вообще ответ? Может кто-то сталкивался с такой же проблемой. Терять аккаунт не хочу, ибо в него вложено много сил и времени, а также сформирована определённая фан-база.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
10

Травля в Инстаграм, преследования, "оскорбление", это очень серьёзный проступок. Да и что вы могли замазать там. Слив это фейк на мой взгляд, есть только пару фото, а самого видео мне найти не удалось например (искал в день новости), для подтверждения этой истории футболиста.

Совет по теме:

Заводить второй аккаунт всегда следует на такой случай и с него активно писать своим подписчикам, что бы они через Настройки отправили отзывы в поддержку Инсты о вашем полезном спортивном аккаунте. Там есть такая функция. Если таких отзывов и сообщений о проблеме будет много, то может быть восстановлен доступ. Там можно приложить скриншот вашей страницы.

Отвечая на ваш вопрос, люди ждут ответа очень долго, и не дожидаются. Ежедневно блокируется множество аккаунтов. Запросов в техническую поддержку миллионы и конечно это робот скорее всего, процесс как-то автоматизирован. Не может быть столько модеров в Instagram.

Тех кого я знаю (знакомые подписчики) не разблокировали свои аккаунты до сих пор. За это время они уже набрали своих же подписчиков заново. Главное их помнить. До сих пор ждут ответа.

swimmer [1.8K]
А какое количество людей должно кинуть сообщение в поддержку моего аккаунта?  1 неделю назад
Konglamera­ntus [50.9K]
Чем больше, тем лучше. Здесь надо просить отчёты, чтобы скриншот скидывали отправки обращения. Человек 50 хотя бы. Но моим знакомым так разблокировали даже через неделю. Точное кол-во неизвестно, так как дело добровольное. Я отправлял пару раз большой текст и рассылал его знакомым, Чтобы тоже отметились.  1 неделю назад
swimmer [1.8K]
У меня пока что 12 человек нашлось  1 неделю назад
Konglamera­ntus [50.9K]
Инструкция для них, что и как делать вот здесь:

https://instaved.ru/­tekhpodderzhka-instagram/

12 человек тоже хорошо.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..