Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто может умереть раньше: веган или мясоед, почему?

марина 965 [283K] 1 неделю назад
3

Полагаю, в вопросе продолжительности жизни, в формате "сколько Бог дал от рождения", больше шансов у сбалансированного, свежего и натурального питания. А веганы и мясоеды - это категория крайностей, которые не обеспечивают организм ни нужным и достаточным строительным материалом, ни полноценной и полезной жизненной энергией.

Обратите внимание на тот факт, что продолжительность жизни человека, по сравнению с прошлыми веками, значительно увеличилась с отметки (примерно, 35-60 лет) до отметки (примерно, 60-90 лет). А почему такое изменение? Логично допустить, что во-многом этому способствовало улучшение условий жизни (здоровое питание, комфортный быт, социальные гарантии, мирное небо и прочее). Наверное, все согласятся, что ни веганы и ни мясоеды здесь никак не являлись локомотивным звеном, и даже, не попали в обязательный список.

И еще, веганы и мясоеды - это радикальные стороны питания, негативно влияющие, собственно, на качество самой жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кто из них умрёт раньше или позже решит господь. А вот получить проблемы со здоровьем, что у мясоеда, что у вегана, шансы будут примерно равны.

Всё-таки питание должно быть разнообразным, сбалансированным и полезным. Выбор в пользу чего-то одного уже существенно ограничивает пользу для организма.

Везде есть свои плюсы и минусы. Как заменить нельзя мясо, фруктами и овощами, также в равной степени нельзя заменить фрукты и овощи мясом.

1

Если только аспект еды рассматривать, то шансы прожить дольше, я думаю, у мясоеда. Всё-таки вегетарианское питание недостаточное, как по мне. Это взрослым куда ещё ни шло, но детям и молодым мясо нужно для роста и энергии. Это строительный белок. Но все должно быть в меру и сбалансированно. От обжорства тоже недолго помереть хоть кому.

0

Веган. От дистрофии сердечной мышцы или ишемической болезни сердца. Правда, это дело долгое. Поэтому - подавившийся мясоед или же веган, без особеной разницы. Правда, не знаю, поедают ли веганы карамельки.

0

Думаю тот кому первому кирпич на голову упадёт.

Почему, потому что кирпич упал на голову )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..