Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни со словом Попутный, Попутчик, По пути..? Видео песен?

Ляксандр [216K] 1 неделю назад

Песни где есть подобные слова и звучит эта тема. Попутный ветер например, Попутчики, встреча в пути, путь вдвоём...итп. Что-то попутное, совместное... Вольно, не строго: На ЭТУ ТЕМУ

Игрюающее на БВ видео-другое и об авторах-исполнителях песни несколько слов в ответ

4

Есть хорошая песня "Попутчица", написанная в 2013 году. Автор слов - поэт Юрий Петрович Ремесник, композитор Вячеслав Малежик. Исполнил её автор - Вячеслав Малежик.

Еще одна замечательная песенка о счастливом знакомстве в автобусе в исполнении белорусской группы "Верасы" с названием "Счастливый случай", где есть такие слова:

Песню исполняли очаровательная Ядвига Поплавская и Александр Тиханович. С экранов телевизоров песня прозвучала в далёком 1988 году на Песне года.

Ещё одна песня в исполнении композитора, музыканта и поэта Евгения Григорьева, который выступает под псевдонимом Жека. Песня называется "Попутчица". В ней поется о девушке, которую подвозил водитель КАМАЗа.

И еще одна песня с таким же названием - "Попутчица", автором и исполнителем которой является Сергей Лукашин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Добавлю одно видео к ответам. Эту песню написал композитор Т.Ефимов на слова поэта-песенника С.Осиашвили. Осенний дождик, грусть, одиночество.. Но тут происходит встреча и звучат слова "А может нам по пути"? Давай пойдём по жизни вместе . Исполняет легендарный ВИА Синяя птица. Сергей Лёвкин и Светлана Лазарева

2

Из песен, где поднимается тема пути и звучит это слово или однокоренное ему, мне известны следующие:

Слава (настоящее имя - Анастасия Сланевская) "Попутчица". О знакомстве в дороге.

Игорь Саруханов "Позади крутой поворот". О совместном жизненном пути супругов. Является не только исполнителем, но и автором данной песни.

Николай Караченцов "Кленовый лист". Эта песня прозвучала в фильме "Маленькое одолжение". В песне поётся о том, что "в путь-дорогу птицам пора".

2

Ну мне приходит на ум одна из песен Крестового Туза "Попутчик", вот ссылка на неё: https://ruv.hotmo.o­rg/song/1539364# Лично меня она как то взволновала, что ли. Люблю слушать и погрустить под неё. Понравится ли Вам не знаю, но меня трогает судьба таксиста, о которой поётся в этой песни. Вот ссылка на видео:https://youtu­.be/c5wyEuYwBVI

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..