Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выдержать самоизоляцию живя с родителями?

Analogi [798] 2 недели назад

Я знаю,что сейчас не самоизоляция ещё ,но все же...

Я живу с ними в 22 года.

Жить отдельно возможности не имею, ещё учусь на 3 курсе.

Сегодня стало известно, что скорее всего нас переведут на дистанционку на 2 месяца. К этой мере с пониманием отношусь.

Но самоизоляцию с ними я едва вынес в начале года.

Чуть с ума не сошел

На фото я в печали

2

Можно попробовать сделать самоизоляцию внутри самоизоляции. Своя комната ведь есть? Устроить так, чтобы в нее никто не входил, если Вы не хотите. Заняты, загружены учебой, нельзя отвлекать ни в коем случае, всю ночь учил, надо отсыпаться... Сколько угодно поводов сделать свою территорию неприступной. Завести в комнате чайник, забирать в комнату еду и потом мыть свою посуду, когда все спят, например. Можно сделать изолированную коммуналку, и живя с родителями. Главное - захотеть.

1

А как вынесли #самоизоляцию с вами они, ваши родители? Их, наверное, тоже мучает подобный вопрос: как им пережить ещё одну самоизоляцию с вами, хоть вы и сын, но ведь вам уже 22 года. А им, наверное, хочется уже побольше тишины и спокойствия.

Ну и ещё внуков/внучек, наверное, а никаких-то там ваших "печалей".

Я это к тому, что, какие бы не были, это ВАШИ РОДИТЕЛИ! Помните, что у них другой возраст и относитесь к ним с пониманием и терпением. Разным возрастам бывает тяжело друг друга понять, но мы же родные люди, нужно стараться.

А вы всё-таки молодой, значит, #психологически более гибкий и легче вам подстроиться под родителей (ну хоть немного), чем им под вас. Терпения вам и Любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..