Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кого считают самыми известными персонажами Диснея?

GalinaD [7.5K] 1 неделю назад
2

Доброго времени суток. Самый известный персонаж Диснея это Микки Маус. Данный персонаж по своей сути, является символом огромной мультимедийной империи "The Walt Disney Company". Персонаж появился в 1928 году в немом черно-белом мультфильме "Безумный аэроплан". Микки, был придуман Эбом Айверксом и его сперва звали Мортимер, уже потом он получил известное всему миру имя. В том же 1928 году прошлого века, Уолтом Диснеем был снят первый рисованный фильм с синхронным звуком "Пароходик Вилли", героем которого снова стал мышонок Микки, а Уолт Дисней, подарил ему свой голос.

Позднее, ростер студии пополнился новыми персонажами, такими как пес Плуто (1930 г.), собака Гуфи (1932 г.), селезень Дональд Дак (1934 г.).

Позднее, в полнометражных мультфильмах, с 1937 по 1961 годы прошлого века, Дисней познакомит нас с Белоснежкой и ее гномами, Пиноккио, Бэмби и Дамбо, Питером Пэном и Спящей красавицей, Леди, Бродягой и 101 долматинцем, но символом начатого и продолжающегося успеха империи, всегда будет являться мышонок Микки.

1

Мне кажется, одна из самых известных диснеевских персонажей - кошечка Мари из мультфильма "Коты-аристократы". Она известнее даже, чем её братики и мама, с её изображением производится много товаров - и футболки, и майки, и школьные принадлежности.

1

Самый известный персонаж — Микки-Маус — появился на страницах комиксов. Созданная Уолтом Диснеем и его братом Роем.

1

У меня это Белоснежка и семь гномов и красавица и чудовище, на мой взгляд самые красивые мультики и персонажи

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..