Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как стать смелее и уверенее в себе?

Kadriya [302] 2 недели назад

Очень часто в компании я чувствую себя некомфортно. Думаю ,что люди обо мне плохо думают. Думаю,что кажусь глупым ребенком ,который ничего не знает и не умеет. Мои знакомые говорят ,что я себя,постоянно накручиваю и они совсем так не думают .

3

Много кто интересуется этим вопросом, но здесь похоже вы первый его задали.

Отвечу из собственного опыта, что помогло мне.

Первое-нужно выбрать как действовать, исправлять ситуацию. Есть два пути. Можно читать какие-то мотивационные статьи, смотреть видео, ходить к психологу.

А можно действовать по практике. Поупражняйтесь перестать волноваться о том, как на тебя смотрят другие. Точнее не все, выглядеть на людях надо прилично. Просто нужно быть независимым, не думать о том, что о тебе могут не так подумать из-за одежды, причёски. Такое часто проявляется у неуверенных людей на улице, когда "косо смотрят прохожие". Это развивает паранойю. Это сложно преодолеть, но каждый день понемногу, и у вас получится перестать тяготиться от постоянной тревоги показать себя не в "лучшем свете" перед даже незнакомыми людьми.

Это один из главных этапов по становлению независимой и уверенной личности.

Также станьте более социализированны. Больше беседуйте со знакомыми, друзьями. Есть они увидят, что вы способны на разговор и даже небольшой спор,то ребёнком считать вас точно перестанут, вы станете для них интересным собеседником. Но будьте готовы к тому, что вас будут о чём-то спрашивать, постоянно будьте готовы ответить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Только все развивать на практике. Есть очень много книг написанных про это. Но это только теория. А нужна ещё и практика. Есть хорошее упражнение , как стать уверенней и смелее , это выступление перед публикой. А вообще , есть ещё такой приём, это попросту не обращать ни на кого внимание, не думать о том, что о тебе подумают люди. И все , успех рядом . Есть такая книга ещё Искусство пофигизма. Прочтите, возможно узнаете что то новое .

2

В твоём возрасте у многих возникают подобные мысли. Перестать бояться можно, поменять мышление тоже. Главное начинай думать в другом направлении. Делай, что боишься и, ты поймешь, что все не так запутанно и страшно, как ты понапридумывала.

2

Быть самим собой,и не пытаться кому то что то доказывать,если уверены что правы, сказал как отрезал,всегда имейте своё мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..