Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Не могу отвечать на вопросы, что делать?

Фёдор зн [7.7K] 2 недели назад

Отвечать я могу физически, блокировки нет. Но просто ни на какой вопрос ответа не знаю. Просто беру любой вопрос и ответить не могу на него. Не знаю на него ответа. В интернете не часто можно найти на него ответ, тем более копировать нельзя.

А некоторые по 50 тветов за день дают. Я максимум две штуки, на странице вопросы, которые еле нахожу. Много тэгов есть, добавляю что-то интересное мне в избранное, а отвечать не на что всё равно.

Чувствую, что нечего мне тут уже делать. Как исправить? Не хотелось бы покидать такой интересный проект.

16

Берите темы близкие для вас. Чем-то же вы интересуетесь, в чём-то понимаете, что-то можете рассказать и поведать. На эти вопросы и пишите ответы. Например: разбираетесь вы в электрике-и отвечайте на вопросы по ней. Или в автомобилях. То же самое. Что ВАС лично интересует? В чём вы хоть что-то понимаете? Вот на ЭТИ темы и пишите. "забиваете" нужный тэг(ключевое слово) в поиск(где теги). Например "политика" или там "география" и найдёте интересные для вас вопросы. А если мало чего интересует... тогда трудно конечно будет что-то написать. Писать "тупо переписывая" своими словами о чём-то для вас совершенно неинтересном... это мучения конечно. Если вы для интереса пишите. А кто пишет для заработка-тому надо учиться писать по темам и вопросам которые интересны НЕ ему(не только ему) а многим. Которые пользуются популярностью в поисковиках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Мне понравился ваш вопрос в стиле: "я наивный новичок"...

Между прочим давно заметил, что на таких тонких психологических нотках получают весьма и весьма приличный отклик в виде поучительных ответов.

Со временем на такие безобидные вопросики создается разнообразная лавина ответов-советов.

Количество и объем с каждым днем, нарастает, как снежный ком, а желающих ответить (подбодрить, вдохновить, подучить новичка...) из числа "старичков" и всех кому не лень на БВ, хоть отбавляй. Здесь очень отзывчивый народ...

Таким образом, вы совсем скоро станете узнаваемы и ваша популяция начнет расти, если вопросы будут актуальны (например как этот) и востребованы. А говорите, что не умеете задавать вопросы. Судя по набранным ответам только за 3 дня - это уже очень много для новичка.

А, Ответы делайте (создавайте), чтобы они были интересны и полезны.

Не обязательно писать слишком заумные и поучительные ответы (наподобие моего), тем более иногда пишу с ошибками (не внимательный).

Но, Многие пишут лаконично укладываясь в 200 знаков, а я так не умею. Вернее не хочу.

Поэтому пишите на БВ, просто, как будто делитесь информацией со своим давнишним приятелем.

Одновременно, Желаю успехов на БВ, всем новичкам и будущим писателям пробующим вкус пера...

8

Вот чудак!

Не можете отвечать, так вопросы задавайте!

Ответчиков всегда больше найдется, а вот задать интересный и перспективный вопрос - не многим это дается.

У меня вот как раз тот случай - не могу задавать вопросы. Просто ничего на ум не идет.

Хоть плачь.

Ваша ценность как Автора вопросов повысит Ваш авторитет и заодно и самооценку.

Фёдор зн [7.7K]
Задаю регулярно вопросы. Стараюсь даже на популярные сейчас темы. Но просмотров всё рано мало. Хотя вроде всё делаю как надо.
Но ответы тут ценятся больше намного. И кредитов больше дают, и репутации за плюс в 7 (!) Раз больше.
Чтобы быстрее "прикасаться­" нужно именно ответы давать. Вопросы мало пользы приносят, если не звёздные.
 2 недели назад
комментировать
7

Подобная проблема была и у меня в самом начале.

Но мне повезло, один товарищ взял надо мной шефство и я довольно быстро научилась складно писать 600 знаков. А потом и больше...

В вашем профиле написано: Пытаюсь найти свой путь. Звучит благородно. Но это означает также, что придётся надеяться и опираться не только на внешнюю помощь в виде ответов на заданный вопрос, но, в первую очередь, на свои желания, силы и опыт.

В вопросе расплывчатое "не могу" лучше заменить на более конкретное и осязаемое "хочу, но не умею". И тогда может открыться путь постижения истины. Поверьте, при правильной направленности нужная информация будет попадаться всё чаще.

Как говорится - Не Боги горшки обжигают.

4

Освойте такое ремесло, как - рерайтинг. Просто поищите в интернете на эту тему, как переделывать текст, сохраняя уникальность. Кто-то скажет, что нужно из своего опыта писать, но это не так, часто такие пишущие "из головы" выдают такие перлы, что... А человек, который может с информацией работать, всегда может написать статью, которая будет куда информативнее и более читабельнее, чем оригинал.

3

Ответы на вопросы надо давать каждый день, особенно в начале своей карьеры на Большом Вопросе.

Начинаете писать ответ, а он у вас "не идет". Бывает такое.

Оставьте ответ в черновике. Вернее, он сам останется там, пока не нажмете зеленую кнопку под ответом "Отправьте ответ". В черновиках увидеть свои неотправленные ответы можете в разделе "Уведомления" в правой нижней части. Подумаете еще над ответом и дополните его до 601 знака, хотя бы. И со спокойной душой нажимайте кнопку "отправить ответ". Используйте в текстах личные примеры, из жизни друзей, сопровождайте примеры красочными прилагательными. Важно почувствовать удовольствие от самого творческого процесса.

Успеха, коллега!

3

У меня похожая ситуация. Но есть темы, которые мне интересны, я задаю по этой теме вопрос и сама на него отвечаю. Например, я прочитала книгу и задаю по ней вопрос: интересная ли она, стоит ли ее читать и отвечаю на него. Обычно еще после прочтения книги я узнаю дополнительные сведения об авторе, это тоже может быть темой вопроса.

На этом, конечно, много не заработаешь, но все-таки хоть какие-то начисления идут, это лучше, чем вообще не отвечать. Помогут и случаи из жизни, Ваш жизненный опыт, все, что может быть полезным кому-то. Главное, чтобы Ваш вопрос не дублировался, а отвечать можно самому на свой вопрос.

2

Я отвечаю большинство вопросов раздумывая над ними. Можно сказать, что по логике. Высказываю своё мнение. А на сайте можете найти темы, в которых вы сильны. Можно же указать, чем увлекаетесь и тд. И такие вопросы будут вам предлагать. Вон там и отвечайте. Задействуйте логику, логическое мышление и верстайте текст. Хорошего конца вечера.

0

Читайте ответы других. Если не знаешь, что ответить - посмотри, что ответил другой. А там, глядишь, и сам захочешь высказаться.

Чтение доставляет не меньше, если ты умеешь читать, схватывать мысль. Никакое скорочтение и никто тебя такому не научит.

Хороши ответы fima, но не настолько, чтобы иной раз я не дополнял их некоторыми более практическими рекомендациями.

Фёдор зн [7.7K]
Я так и делаю, читаю ответы и самому на ум приходит что-то интересное по этой теме, сразу ответ в 600 символов назревает.  1 неделю назад
комментировать
0

Правильно, кто же Вас заблокирует, если вы молчите. Вообще то найти ответ в интернете можно, но не копировать, а сделать рерайт, т.е. ответить своими словами. А вообще, я немного не понимаю, как это не знать ничего.

Фёдор зн [7.7K]
"А вообще, я немного не понимаю, как это не знать ничего."
На многие актуальные вопросы не знать ответа. Те же выборы, я в политике Америки не так силён. И вообще многие темы тут требуют хоть малейшего знания в них. Разбираться нужно, интересоваться тем, что неинтересно. А что интересно, тут нет.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..