Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему чем больше я пью воды, тем больше становится мой вес?

Kadriya [291] 2 недели назад

Пью воду, но она как будто из меня не вся выходит. В туалет хожу часто ,но тело очень сильно отекает особенно в районе живота.

тэги: вес, вода
2

Ну первой причиной таких последствий, как я могу знать, это очень много соли. Ведь соль, хоть она и не имеет калорий, задерживает жидкость в организме. Пересмотрите свой рацион питания и советую добавлять меньше соли и вообще, есть поменьше соленого. И после недели посмотрите результат. Если же не в этом причина, то следует сходить к врачу .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во-первых, у вас могут быть углеводные отеки.

Отчего-то все сразу вспоминают про соль, которая якобы

И не вспоминают от углеводах, которые также задерживают воду в пропорции, если не ошибаюсь, 1/4, то есть один грамм углеводов в организме связывает 4 грамма воды.

Вот вам и ваша вода куда девается!

Снизьте потребление углеводов.

Заодно, возможно, повлияете и на другую причину набора веса... и это будет

во-вторых.

Во-вторых, причиной может быть не только задержка жидкости в организме, но и банальный набор жировой массы.

Как раз и связанный с тем, что организм не справляется с утилизацией

переизбытка глюкозы из-за слишком высокого потребления углеводов.

Косвенно на то же может указывать и повышенная жажда: переизбыток глюкозы организм пытается вывести с мочой.

Рекомендую сдать анализ крови на определение уровня сахара.

Как-то так.

1

Почки проверьте у врача. Если есть отечность, это уже не шутки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..