Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как можно пережить смерть любимого питомца?

Полина Шашлова [24] 2 недели назад

Я уже много лет живу со своим котом ,поэтому не могу представить жизнь без него ,но я знаю ,что все не вечно ,и когда-нибудь мне придётся расстаться с ним . Как вы переживали смерть любимых животных ? Что вам помогло?

1

Когда человек берет в дом животное, он должен осознавать, что век животного короче, чем век человека, и с большой долей вероятности, хозяин переживёт своё животное.

Как лично я на это смотрю? Я смотрю на это философски. Никто не вечен - ни люди, ни животные.

И к этому, нужно быть готовым.

Как бы это ни было тяжело.

У меня была собака, которая прожила пятнадцать лет. Я его сама принесла домой щенком, сама вырастила. С ним выросли мои старшие дети, с ним рос младший.

Когда этот пёс стал уже старым и седым, мы взяли в дом второго щенка, и пару лет, у нас было две собаки. Старый пёс, под конец своей жизни, стал уже совсем дряхлым, плохо ел, почти ослеп. И вот, настал момент, когда ему пришло время уйти на ралугу. Сказать, что было его очень жаль - ничего не сказать.

Но что поделаешь. Он прожил долгую, для собаки крупной породы, жизнь. Умер от старости.

Это жизнь. Похоронили его в дальнем углу нашего участка, и посадили на этот холмик куст роз и цветы. Это было 8 лет назад.

Сейчас, уже тот щенок, которого мы взяли тогда, стал пожилой собакой с поседевшей мордой.

Собачий век короток...

0

Здравствуйте, Полина. Я вас очень сильно понимаю, так как у меня дома две кошечки : одной 3 годика, а другой уже 9 лет... Не представляю что я буду без них делать.

Ну а в вашем случае я посоветую вам при "этом" происшествии просто понять, и не грустить. Жизнь продолжается! (Хоть увы и не для всех )

Надеюсь, я не заставил вас грустить. Удачи!

0

Вспоминать Вы его когда с ним случиться будете всегда, он все время будет у Вас в памяти. И обязательно (конечно на Ваше усмотрение) заведите себе маленького котеночка. Это один из реально действующих способов пережить потерю своего любимца.

0

Я бы посоветовала вам поменьше об этом думать сейчас,зачем себя мучить заранее,живите и радуйтесь своему котику.А когда 'время' придет, там уже для себя решите хотите вы ещё завести зверюшку или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..