Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Коллега по работе флиртует с мужем - как это пресечь?

izolida [23.4K] 2 недели назад

Ситуация такая - я с мужем работаем в одном кабинете. Недавно у нас появилась новая сотрудница, которая работает в одном кабинете с нами. Стала замечать, что ведет она себя немного странно - при разговоре с мужем ее лицо расплывается в улыбке, может позвонить за вечер раз пять и задать уточняющие вопросы по работе, когда я выхожу и затем прихожу в кабинет застаю как они мило болтают на нерабочие темы. У меня паранойя или она флиртует с мужем и как это пресечь?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Явный флирт, на глазах жены. Новая сотрудница, возможно, просто не поняла что вы муж и жена?

А если знает и демонстративно показывает свое влечение, то её это просто забавляет. Она просто лттачивает свое мастерство обольщения и ей глубоко наплевать на чувство другой женщины.

Меня лично не стало бы интересовать "сомневаюсь я или нет". Возникло ощущение возможного посягательства на вашу территорию, так тут не до улыбок. Мужу явно льстит внимание, почувствовал прилив сил и влечение к даме. Звонки после работы-полный перебор.

Вас только можно поздравить, что в семье наступает новый этап проверки ее на прочность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Автор - у Вас не паранойя. Она флиртует и это некрасиво. Понятно, что мужа призывать к ответу не выйдет. Ему льстит внимание коллеги. Тут будет обратный эффект - "да что ты злишься, она просто прикольная". А вот с ней Я бы на Вашем месте поговорила. Если она такая волшебная, что не понимает сама, как её поведение раздражает жену, сидящую рядом - объясните. Один раз и навсегда. Обидится - её проблемы, она Вам коллега, а не подружка. А если Вы в хороших отношениях с начальством - выдавите её из вашего с мужем кабинета. С мелочей и флирта в офисах начинаются обманы и измены. Я этих романов между коллегами, в том числе и женатыми, насмотрелась, работая более 20 лет в офисах - поверьте. Обезопасьте себя. Может мой совет и грубо звучит, но я - собственница и не позволила бы трезвонить какой-то тётке своему мужу в нерабочее время. Лично я это делаю крайне редко, когда что-то из ряда вон. Или пишу в вайбер - бывают срочные заказы. А в Вашем случае - это уже нездоровая закономерность. Только не устраивайте скандал мужу - иначе будете выглядеть ревнивой истеричкой. Просто максимально отодвиньте её от вас с супругом.

5

То, что описываете вы, встречается в жизни достаточно часто. В такой ситуации нужно поступать мудро. Не говорите мужу о ней совсем, не подчёркивайте её поведение, не акцентируйте на ней внимание мужа - факт, что она к нему испытывает заинтересованность, иначе он заметил ее флирт и усилия быть к нему ближе. Коллега флиртует с чужим мужем-коллегой, рассматривая его жену как нечто гипотетическое, которая как-бы где-то там далеко, то ли она есть, то ли ее нет, и считает, что его можно увести. Поэтому вам нужно показать себя, что «вот она я, жена, из плоти и крови», и что муж счастлив в браке, любит свою жену и с ней счастлив. Будьте всегда красивой внешностью, в ярких нарядах, в хорошем расположении духа, радостной и весёлой, не подавая виду внешне, что вам неприятно её такое поведение. При этом с назойливой дамой лучше все-таки поговорить, объяснив грамотно свою позицию, что у вас семья и подобных выходок по отношению к своему мужу вы терпеть не будете. Не угрожайте, не оскорбляйте и не проявляйте хамство. С мужем будьте мягкой, милой, улыбайтесь, почаще занимайтесь с ним любовью и ни в коем случае не скандальте. Гармония в семье – самое лучшее лекарство против хищниц.

5

Возможно и флиртует. Или она с ним, или он с ней, или они друг с другом.

Но такого рода "рабочий флирт" (всё-таки назовём пока его именно такими словами) - это не драма, а так, абы что. Пока подождите и ничего не пресекайте, а то получится очень смешно: Вы будете гоняться за тем, чего нет.

Если внешняя безобидность улыбок и милых бесед будет вызывать у Вас всё больше и больше подозрений, если беседы всё лиричнее, а улыбочки всё шире, то примите решение произнести быструю фразу, которая способна неожиданно вскрыть ситуацию, как бы обнажить её.

Вот варианты:

• "Ну как вы здесь, мои голубкИ, не соскучились по мне, я вижу?". (это заходя в кабинет)
  • "Ну что, кот из дома, а мышки сразу в пляс?" (также заходя)
  • "Мне скоро вас расселить придётся, и это не шутка".

_

Придумайте, сшейте из слов резкую реплику, чтобы они замолчали при вас, чтобы стало неловко. Повисшее молчание, если вы его добьётесь, запомнится новой сотруднице, и она успокоится. Вы всё пресечёте. Если нет, то скажите коллеге наедине: "Он мой муж. Я об этом помню и Вас заставлю помнить".

3

Хорошо, когда в коллективе хорошая здоровая обстановка. То, что можно побеседовать на различные темы, поюморить с коллегами в кабинете, это хорошо. Но я не думаю, что Вы накручиваете себя, так как женщины способны остро чувствовать где просто шутки, а где флирт. Тем более, если коллега часто звонит в нерабочее время, и задаёт вопросы по работе. В лучшем случае будет не выяснение отношений, а решительные действия. С мужем разговаривать на эту тему - значит вызвать насмешку с его сторны. Он всё равно отшутится: "Ты что, ревнуешь?". С ней тоже бесполезно разговаривать. Если она не различает грань юмора и флирта, то всё равно ничего не поймет. Здесь лучшим выходом будет поговорить с начальником, объяснив ситуацию, и попросив оставить ваш разговор в секрете. Нужно просто попросить переселить её в другой кабинет. Схожая ситуация была у моих знакомых медиков. Жена-врач, работающая в больнице с мужем, но в разных отделениях, увидела как новая медсестра явно флиртует с её мужем. Она тут же дала понять ей, кто есть кто и сделала так, чтобы медсестру уволили. Да, может это и жёстко, зато семья была сохранена.

3

По описанию сложившихся отношений между вашим мужем и коллегой по работе видно, что это все таки флирт. Возможно ваш муж приглянулся этой девушке, а ему льстит внимание. В этой ситуации главное не паниковать и не подавать виду, что вам это не нравится. Варианты ваших действий - подружится с этой девушкой и рассказывать ей постоянно о вашей с мужем семье, что вы счастливы вместе, что у вас дом, дети, как вы проводите досуг и прочее. Обычно девушки, которые нацелились на чужое, берут только то, что "плохо лежит", то есть если в семье плохие отношения. Если не получается подружится, то попробуйте участвовать в их разговорах или вовлекать в разговоры мужа и коллегу, ходите вместе на обед в перерыв, слишком близкое общение может надоесть вашему мужу, одно дело флирт в кабинете, а другое дело обед с коллегой и еще с женой. Если ничего не помогает, то обратитесь к вышестоящему руководству с этим деликатным вопросом и попросите, чтобы ее перевели в другой кабинет.

3

Интуиция очень мощный инструмент познания окружающего мира. Помните: "...главного глазами не увидишь." Не нужно пренебрегать своими внутренними ощущениями. Не стоит стесняться откровенно и прямо говорить с мужем о том, что вас беспокоит. Обратить его внимание на то, что , если бы он вел себя более холодно и сдержанно с коллегой, у той не было бы повода "расплываться" в его присутствии и строить иллюзии продолжения каких бы то ни было не официальных отношений. А коллеге дать понять, что зашла на чужую территорию. Обсудить с мужем в её присутствии какие-то семейные дела, поговорить о детях, напомнить невзначай о ежедневных обязанностях. Постараться реже оставлять их одних. То есть всячески разрушать ореол романтизма и таинственности между ними.

3

Если честно то я не знаю ни одной работы (во-всяком случае где работал) чтобы в смешанном коллективе никто и ни с кем не "флиртовал", и это самое мягкое слово.

На работе мы практически всё время, а дома только ночь поспать, да иногда выходные, на работе и корпоративные вечера, дни рождения, другие различные поводы, в основном с употреблением спиртного, и там в основном и начинается "флирт".

Другое дело, что вы с мужем и этой "дамой" сидите в одном кабинете, это плохо, поговорите с ней, а если не поймёт (судя по её поведению она просто тупая) обратитесь к руководителю пусть её переведут в другое помещение, и берегите свои нервы, и отношения с мужем, это гораздо дороже чем смотреть на поведение этой совсем потерявшей совесть "дамочки".

3

Вот всегда была противницей работы вместе с мужем.Особенно если кто то очень ревнив,то это катастрофа.На работе честно говоря всегда присутствует флирт,это даже как то повышает самооценку как мужчине так и женщине.А мужчине вдвойне приятно,так уж у них от природы это зародилось.Я думаю если в ваших отношениях ничего не изменилось с мужем,то лучше не паникуйте.Или на крайний случай найдите себе на этой же работе объект для флирта.

3

А никак, проанализируйте свои отношения с мужем, если найдете некое отчуждение между вами, постарайтесь ненавязчиво исправить ситуацию. А коллега нихай себе флиртует и дальше... ) Скажу вам по секрету, если мужчина и ответит на флирт флиртом, то это еще не повод для ревности, главное, что бы в семье было все нормально. Радоваться надо, что Ваш мужчина еще привлекателен.)

2

Не важно, что у Вас?

Можно написать что это точно флирт, или Вы себе накручиваете сами. Ну и что звонки вечером, или их довольные лица?

Но это всё не важно. Если вопрос возник, значит есть предпосылки.

Можно посадить семя сомнения, а плоды взойдут.

Я не буду советовать разговаривать с мужем, или с новой коллегой, тем более стращать, ставить условия. Менять облик, лучше одеваться, проверять телефоны, сходить с ума, следить, выдумывать романтические разговоры без Вас.

Всё просто.

Допустите лёгкий флирт себе с общим знакомым мужа, не обязательно с работы. Пару вечерних звонков, хохот, нежный голосок...

И всё сразу встанет на свои места, да-же не по Вашей инициативе.

Муж сам всё урегулирует.

На работе будет разговор с новой сотрудницей, где он сам расставит точки.

Будьте мудрее.

Ведь клин клином выбивается.

Что бы там кому, что не льстило, своё ни кто не отдаст.

Когда есть выбор, пусть думает.

Ведь многие не понимают, через какую боль проходит половинка, при виде искренней улыбки другому человеку, которую давно не видела другая половина. Или трепетная интонация.

Да совместно прожитые года, уже понимаешь, любое движение на лице, что оно обозначает, разочарование, интерес, страсть.

Так что иногда нужно, проводить параллели в отношениях.

Все мы из одного теста.

И всем нам нужно внимание, не проходите просто мимо, заденьте, улыбнитесь, состройте гримасу, не ленитесь в отношениях, иначе за Вас это сделает кто-то другой.

Возможно этот вариант не для Вас.

Слишком мало информации в вопросе, моё мнение такое.

Надеюсь, хоть чем-то помог Вам. И всё вернётся на круги своя.

2

На лицо явный флирт. Что делать? Можно и проигнорировать всё происходящее, но держать на контроле. Внимание со стороны противоположного пола всегда приятно, особенно мужчинам. Причем они даже не видят в этом ничего такого, и не задумываются, что их половинке это может быть неприятно.

В любом случае нужно невзначай проверять телефон мужа на предмет переписок или звонков. Вечерние звонки нужно пресечь. Поговорите с мужем и с этой дамочкой, можно по отдельности о том, достаточно времени во время работы, чтобы решить все рабочие вопросы. Можно ответить на ее звонок, даже в присутствии мужа и высказаться так мол, рабочие вопросы в рабочее время и положить трубку. Если она не полная дура, то поймет. Если не поймет, то тогда обязательно поговорить серьезно с мужем.

2

У меня есть подруга, муж - моложе её, работает начальником Департамента, хорошая зарплата, положение, вместе много чего пережили. И как-то раз, на корпоративе, одна новая сотрудница начала ему активно уделять внимание и активно приглашать на медленные танцы. Все смотрели...грубо не ответишь, вместе работают.

Я бы растерялась,а подруга "поймала" её в туалете, и один на один сказала ей: "я накопила кое-какую сумму, которой хватит, чтобы испортить твою внешность и жизнь настолько, что на тебя ни один мужчина на посмотрит, если ты не отстанешь от моего мужа". И вопрос решился положительно. Такие девушки понимают, к сожалению, только когда сила идёт против силы.

2

Считаю, что это естественно,человеку всегда хочется чего то нового, не обычного. Вам наверное необходимо пересмотреть ваши отношения с мужем, сделайте и введите, что то новое удивите его. Поменяйте свой имИдж например, покрасьте например волосы в другой цвет, поменяйте стиль одежды, конечно посоветуйтесь с дизайнером и косметологом. Присматритесь к мужу, что ему в настоящее время больше всего интересно, и обязательно улыбайтесь, улыбка всегда к лицу любой женщине. И я уверен, что он увидет в вас другую, новую, очаровательную жену женщину и ему не захочется больше флиртовать с другими женщинами.

2

Получается, что она после работы пять раз названивает вашему супругу, вы же в одном кабинете сидите. Если удасться, возьмите трубку сами, спросите, что она хотела, предложите ей свою помощь, ну или до завтра подождать, так как у вас семейный ужин или гости. Желательно, чтобы супруг не был поблизости и не слышал вас. Присматривайтесь, с плеча рубить не стоит, но и без осторожности не обойтись.

2

Я считаю так! Прежде всего все зависит от мужа. И какие отношения личные у вас . Прежде всего постарайтесь найти проблему не в нем, не в том , что колега на работе с ним флиртует , а в вас . Ведь такими действиями, он даёт вам понять, что не все так гладко у вас в отношениях, и тем самым он подсознательно ищет поддержки на стороне. Постарайтесь понять мужа , найти проблему и исправить.

2

Я бы пошутила, но с элементами угрозы. Например. Солнышко,ты сегодня прекрасно выглядишь, надеюсь это ты мне так мило улыбаешься, правда? Я не ревную, я сразу ломаю руки. И мужу побольше в уши дуй:милый, я за тебя порву любого.

1

Если вы живете вместе и работаете в месте да еще и в одном кабинете, то стоит поразмыслить. А не надоели ли вы уже друг другу? Когда вы друг от друга отдыхаете? Если дома вместе, на работе тоже вместе. Когда муж и жена вместе работают, то большая вероятность, что кто то кому то изменяет.

Бывают исключения, когда обоим это не нужно. В плане сексуальных измен.

Для начала лучше следить за мужем. В данном случае куда он ходит один без вас и в какое время. Сколько часов его нету.

светлентин­а [28.3K]
ну и ответ.Как заставить коллегу прекратить флиртовать-  1 неделю назад
joky [87.4K]
Ну так все дело в мужчине. Мы же не знаем. Может у них уже что то было. Поэтому я в ответе написал " куда он ходит один без вас и в какое время. Сколько часов его нету. "
Женщина будет флиртовать с тем, от кого она увидит ответную реакцию.
Если мужчина будет держаться в рамках приличия, то думаю женщина с ним флиртовать не будет. Исключение если женщина выпила алкоголь.
Ну и неизвестно может у них общение как "баба с бабой" например про тряпки)
Есть категория мужчин которым больше нравится общаться с женщинами, а не с мужчинами.
 6 дней назад
комментировать
1

А если бы Вы разговаривали с этой женщиной на нерабочие темы,Вы бы были лесбиянка?А сами Вы всегда напускаете грустный вид,если в кабинет входит сотрудник мужчина.

А по поводу уточнения звонков по работе,передайте ей,что рабочий день окончен.Скорее не флирт,а дура невоспитанная трудоголическая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..