Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как человек, разуверившийся в любви, сможет создать семью с детьми?

линза [304K] 2 недели назад
4

Странно прозвучит, но любовь - это инициатива и активность. "Разувериться в любви", на мой взгляд, - это значит сделать своё сознание узким и пассивным. Это всё равно что "мне уже ничего не хочется и не захочется".

Поэтому человек, который застрял в своём собственном безверии, должен из этого котлована выбираться.

Понятно, что он не пламенеет желанием повторять всё то, что было больно. Ну, значит о прошлых неудачах срочно забывать нужно. Покрывать прошлое настоящим, как в картах всех дам покрывают тузами или любыми козырями.

Я образно скажу этому человеку, чтобы понятнее было: не метайте ножи в своё прошлое, оно за вами не гонится. Его уже нет. Оно исчезло, как исчезают ёжики в тумане.

_

Когда пасмурное прошлое прекратит для этого человека своё существование, тогда придут и любовь, и семья, и дети.

2

Если предмет темы это предательство человека... больно, тяжело, но ... не смертельно из за этого разувериться в любви не стоит. Если предал второй, третий...то стоит задуматься что то не так со мной, почему так происходит? Но могу сказать с уверенностью тот кто ищет свою любовь обязательно ее найдет...надо только нос не вешать верить в себя и знать чего ты хочешь. Без любви создавать семью, а уж тем более с детьми не стоит. Не будет в семье любви и взаимопонимания, дети во всем этом будут страдать и есть огромный риск что во взрослой жизни у них будут проблемы в отношениях.

2

Если этот человек не однолюб, то у него все впереди.А если однолюб не дай бог,то тут будет сложнее настроиться на кого то другого,а может даже и никогда.

2

Любовь к противоположному полу это одно а к детям совсем другое и их как правило любят зато что они есть.

1

Случается так, что семьи создаются не с теми кого любят. Часто вполне неплохо получается такая семейная жизнь. Тем более если дети есть, там и заботы общие и планы. Вроде бы, приземлились и все стабильно. Понятия любви уходит на второй план. Все зависит от человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..