Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли мужчина 44 лет быть счастливым в браке с женщиной 21 года?

афыл [1.5K] 1 неделю назад
3

Нет причин считать этих людей счастливыми, если мы о них не знаем ничего, кроме "ему 44, а ей 21". Это не признак любви, это не гарантия уважения, это не обязательный семейный комфорт.

Поэтому сказать лишь одно можно: теоретически - может; практически - только жизнь покажет, а не посторонние комментаторы.

А теперь о разнице в возрасте, которая становится для нас единственно известной характеристикой пары. Целых 23 года. Это не шутка, честно говоря. Я бы сказала, что бывает и меньше (как правило). У кого-то от таких цифр обе коленки подкосятся, если неожиданно огласить такую разницу. Мне не так уж давно (не сто лет назад) 21 год был, и я на мужчин 44-летних если и смотрела, то не для этого. Поэтому по себе могу сказать, что мне не по себе будет, если такой мужчина (на 23 года старше) флирт со мной начнёт.

Поэтому в такой паре придётся и мужу, и жене набраться самообладания, терпения, чувства понимания. Союз разных поколений - дело очень непростое.

1

Вопрос большой разницы возрастов в браке - вопрос, как бы это странно ни звучало, тоже имеет очень приличный возраст. И несмотря на это, одного единственного и верного ответа на негодо сих пор нет. Споры и дискуссии по этому поводу ведутся наверное чуть ли не стоит времён, когда появились и первые примеры таких браков. Хотя конечно более или менее серьёзные разговоры наверное можно отнести уже к двадцатому веку. Ранее мезальянсы были вполне нормальным явлением. Да и на Руси, если вспомнить историю тоже всё было точно так же. У простого народа парень уходил служить царю и Отечеству, и возвращался домой через 25 лет. То есть почти в 45. Строил себе дом, обзаводился хозяйством и только потом засылал сватов к родителям молодой девушки. Чаще всего это были девушки возраста 17 - 18, ну от силы 20-три лет. А если девушку никто не взял в жёны лет до двадцати трёх - двадцати пяти, то она переходила в разряд старых дев, и мало того, её скорее всего начинали считать в чём-то ущербной. В более высоких слоях населения - у аристократии, у богатых купцов, тоже вовсю практиковались браки взрослых мужчин с молодыми девушками.

В современном мире конечно все те мотивы и причины уже канули в лету и во всех тех случаях, когда мезальянс всё же присутствует, подавляющее количество таких браков это браки по рассчёту. Ему - молодая и красивая жена, престижность и выпендрёж, ей послабления, деньги, отсутствие необходимости ходить на работу, и т.д., хотя по смыслу это золотая клетка. И лишь малая-малая толика таких супружеских пар создали семью из-за взаимных чувств.

Для кого-то мезальянс это что-то неприличное или корыстное, для кого-то- вполне нормальное явление. Каждый видит это со своей колокольни, рассуждает об этом, основываясь на своих личных взглядах, личных предпочтениях, личных принципах.

И самым важным здесь является взаимное отношение, взаимные чувства. И если оба готовы дарить счастье друг другу, то наверное разница в возрасте не так уж и важна. Главное, чтобы он был нужен ей, а она была нужна ему. И тогда оба будут счастливы. А вот если это игра в одни ворота, или хуже того - чистое лицемерие, то здесь небудет счастья ни у него, ни у неё. И, как показывает масса примеров, такой брак долго не продержится.

0

Я не уверена. И то, только в том случае, если эта женщина - энергетический донор. Но такое сочетание не полезно для этой женщины. Посмотрите, как устало выглядиттМелания Трамп, хотя она и красавица. А ведь у нашей пары похожая разница в возрасте. Разница в возрасте бывшего президента Трампа и Мелании составляет двадцать четыре года. Пара не выглядит слишком счастливо.

0

Конечно. Это же от него полностью зависит. Он же берет на себя ответственность делать ее счастливой в браке с ним. А будет счастливой она - будет и он.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..