Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли вместо медицинской маски носить карнавальные?

Ида Конищева [2.8K] 1 неделю назад
4

Если с медицинской точки зрения, то карнавальные маски точно не помогают. В моём представлении они либо из папье-маше, либо из плотной бумаги, либо какого-нибудь целлофана. На карнавалах не был, но в ТЮЗ ходил. С точкой зрения, чтобы отстали органы, я думаю возможны. Ведь носят же сейчас различные разрисованные тканевые маски, которые очень похожи на карнавальные, то почему карнавальные не могут быть похожими на защитные. Лучше уже тогда сразу одевать "слоника', противогаз с трубкой, только предварительно разукрасить. Получится и креативненько, и защищает этот противогаз гораздо лучше других масок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Карнавальные маски предполагают свободные отверстия для дыхания, для рта и носа, не защищённые пространства. Правда, если изображать из себя бандита, то чёрная балаклава может подойти, чёрный платок повязанный на лицо. Капроновый чулок натянутый на голову, будет тонковат по отношению к защитной маске. Только окружающие люди не воспримут такой "камуфляж" на голове у человека в повседневной жизни. Веселить следует знакомых людей в соответствующих местах, по типу карнавала.

3

Смотря какую цель преследуете. Если повеселиться и поприкалываться, то я бы посоветовал сварочную (с прозрачным стёклышком). Её конструкция такова, что Вы точно никого не заразите, но "угорать" над Вами будут гарантированно.

2

Конечно же нет. Нужно заботится о своем здоровье. Это важно для вас самих. А карнавальные маски пусть, клоуны носят, которые думают, что безсмертные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..