Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать на распродаже Алиэкспресс именно в первые часы 11 ноября?

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [14.1K] 2 недели назад

Я слышала, что из-за большого потока посетителей сайт может зависнуть и покупки не пройдут.

Да нет, я не гонюсь за "скидками",просто так получилось,что деньги пришли именно в этот момент, именно на распродажу и плюс скидка небольшая будет там,а это значит,что могу сделать несколько покупок приятных за 1 раз.

Стоит ли покупать именно в первые часы, именно со старта распродажи в 11 часов утра по Москве (у нас уже день) или подождать до вечера (но тогда пугают,что товар "по акции" может быть разобран.

Как бы Вы поступили.

Зависания заказа и потери денег не хотелось бы.

И ещё вопрос, стоит ли в эту распродажу использовать купон,например,на минус 100 рублей от суммы заказа, если говорят, бывают случаи, что продавец отказывается продавать по такой цене (то есть сниженной купоном) и может отменить заказ или не выслать?

Встречались ли вам такие случаи в своей практике? Боязно).

P.s. за несколько дней до распродажи в прошлом году заказывала вещи и ничего не пришло. Говорят, большой процент пропажи и потерь на таможне. Это нормально?

3

Всегда старался избегать этих распродаж и праздников, так как из-за ажиотажа, всё и на таможне, и на почте идёт кувырком. Имел неосторожность заказать поилку для кур, копеечную, под китайский новый год, ждал четыре месяца эту ерундовину. Продавец уже и деньги отдал, я уже забыл, а тут приходит. Наверное, пешком шла с границы. Вот и сейчас посмотрел разницу на то, что хотел купить, там вообще рублей шестьдесят выходит. Какой смысл ждать эту распродажу! Но хочу отметить, всё-таки Али пока самая дешёвая и товароизобильная площадка, поэтому пока без неё никуда. Кто, например, на заказ сделает по чертежам, предмет? А там делают.

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [14.1K]
Надеюсь только на то,что не самая дешёвая посылка будет отслеживаться  1 неделю назад
Spring0 [50.5K]
Обычно больше шансов на отслеживание, посылки с не бесплатной доставкой. Лучше немного заплатить, но быть спокойным. Хотя тоже, как попадёшь.  1 неделю назад
комментировать
1

В общем, дело было так.

Я дождалась распродажи, хотя очень хотела спать, ещё и стрим посмотрела частично.

Было 13.00 (у них 11), я зашла, полистала главную страницу в поисках интересных предложений, ничего не нашла.

Ровно в 11.03 меня стукнуло чувство жёсткой зависти и я решила купить то, что положила в корзину до этого и хотела купить давно и не ждать вечера, подумала, вдруг и разберут.

Ровно в 11.05 я завершила заказ, то есть это заняло 2 минуты и ровно 5 минут с начала распродажи, всё прошло гладко и мне написали, что проверяют мой платёж, проверяли его от нескольких минут до получаса (точно не помню), я успела попереписываться в соц.сетях с другими участниками распродажи и сходить на кухню, почитать комментарии.

Платёж подтвердили.

Плюс хочу сказать, у меня активировался какой-то купон (их я собирала заранее в течение нескольких дней просто кликала на все купоны подряд).

Заказ у меня намеривался на сумму 500 рублей, но в день распродажи цена стояла около 400, и плюс этот купон активировался, покупка вышла на 300 рублей, я не поверила своим глазам, так как до распродажи я просматрвала изменение цен за месяцы и у этого товара такой цены не было. Мне было приятно и боязно, вдруг продавец не одобрит.

В результате, так как до этого я уже пыталась оформить заказ на этот товар у этого же продавца несколько дней назад, но потом нашла у него же цену дешевле и решила ждать распродажи, отменив заказ по причине что хочу изменить заказ, он уже готов мне был его отправить.

И вот я оплатила, он мне сразу его забронировал, к вечеру дал трек-номер.

То есть распродажа прошла гладко.

Однако уже вечером я решила купить мелочёвку и я столкнулась с тем, что висло всё: Вебмани, сайт (приложение) Алиэкспресс и т.д.

И хоть оплату проверили сразу же, пользователи жаловались, что у них мини-эпп Вконтакте не работал и оплата не проходила по акциям и заказы закрывали без их согласия.

В общем, какой вывод я делаю. С утра получается пользователей меньше было, так как кто на работе, кто спит, кто денег пошёл ложить, а вечером все разом бухнулись в приложение/сайт и всё повисло. Так что лучше это делать в первой половине дня.

1

Сейчас Алиэкспресс по ценам на массовый круг товаров не сильно отличается от Российских интернет площадок (разница 200-500р. + ждать чуть ли не месяц)из за этого для меня лично теряется смысл заказов на Алишке. По купонам могу сказать на Алишке продавцы тоже хитруны. Это должно повезти чтобы была хорошая скидка. На Российских интернет площадках тоже есть всевозможные скидки. Для Алишки есть приложение АлиРадар с помощью которого прямо на странице интересующего товара можно много интересного узнать про продавца и динамике изменения цены. Некоторые за месяц поднимают ценник, чтобы на распродаже была красивая цена со скидкой. Я так хотел на распродаже часы купить за месяц цена была около 6300, потом она взлетает до 10700 и на день распродаж скидывают 35% получаем около 7000, хорошо не все продавцы этим страдают. Но тем не менее сильной выгоды от Али я на сегодняшний день не вижу + долгая доставка.

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [14.1K]
Тем не менее там можно оплачивать электронными кошельками + в других местах аналогичных товаров не видела,ну и цена привлекательная даже в сравнении  1 неделю назад
vip4414 [3.2K]
Возможно, но я на свой круг интересов в сравнении выгоды не увидел, раньше я часто заказывал
потому цены были реально вкусными, сейчас даже в сравнении с российскими интернет площадками цены одинаковые если брать например популярные смартфоны.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..