Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к такой моде?

Александр Суриков [1.6K] 1 неделю назад

Ладно шорты по размеру бикини, желание что то показать а джинсы в дырках как у бомжей, что показывают?

3

Бытие определяет сознание. Это только кажется, что освоивший "писк моды" не меняется психологически. Тысячелетиями опрятная и чистая одежда считалась единственно приличной. Я не отношу себя к конспирологам, но события последних примерно 70 лет показывают, что воздействие на массовое сознание есть. Самые уязвимые в этом плане - осваивающие социум, но не освоившие его полностью. Им легче всего "впарить" любое уродливое новшество: и маргинальную моду, и дебильное искусство, и протезную "литературу", и деформированную мораль. И началось это с вареных и тертых джинсов и одежды забугорных шлюх - комбидрессов и леггинсов, типа "пусть привыкают". Ну не может априори нормальный человек чувствовать себя комфортно в рваной одежде. Или в рэперских штанах, которые имеют весьма сомнительное толкование. Не стану перечислять все тренды, но эта залужная тенденция страшит.

3

Лет десять назад такой стиль был весьма актуален. Тут дело не в желании что-то показать, а в нарочитой небрежности, которая характерна для бывшего тогда популярным направления "нормкор". Сегодня это уже кажется архаичным и неуместным. Возможно, лет через ...дцать этот тренд к нам еще вернется.

3

А зачем во время моей молодости терли свежекупленные джинсы кирпичом, для придания вытертости,(80-е, кстати стоили они тогда 100 руб., зарплата за месяц) или делали варёнки в тазике с хлоркой? Молодежная мода, блин, ничего не попишешь, сами хотели выделиться. )

3

Ну это же "стильно".

Причин несколько. 1. Статус. Такие вещи обычно дорогие. 2. Красивые ноги. 3. Проветривание (жарко им). 4. Скейтеры в таких ходят. У них же всё равно коленки рвутся, постоянно падают. 5. Чем растягивать коленки, проще сразу порвать.

3

Безразлично.

Каждый имеет право сходить с ума по-своему.

А мода имеет право на этом наживаться...

1

Может быть люди хотели показать, что у них красивые колени ?Я считаю, что такие "штаны" показывают ваше финансовое неблагополучие.

Betelgause [6.6K]
Насчет неблагополучия не уверен, а колени ничего так... симпатичные. )))  1 неделю назад
комментировать
1

Они смотрятся красиво на худых ножках и красивой точеной талии и фигуре. На толстушках низкого роста выглядят ужасно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..