Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 10.11.2020?

ViktoriaI [77.9K] 2 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

5

Сегодня 2 остановки тащила мешок весом 20 кг. А потом еще до лифта и от лифта до квартиры по ступенькам. Не представляю как мне это удалось. Во мне же 46 кг. Было до сегодняшнего дня. До остановки нужно было идти через проезжие части. Через бордюры. Транспорт ждать. Да я бы мешок не затащила и не вытащила из автобуса. А потом снова через проезжую часть и дворами. Так уж лучше сразу дворами. Пробовала тащить по асфальту, но мешок бы сразу порвался. Тащила по земле. А это листья опавшие, палки, камни и колдобины. Не знаю как дотащила. К тому же у меня еще на плече была сумка и в руке еще один небольшой мешок.

Зато у меня есть 20 кг итальянского премиум-класса (т.е. хорошего качества) сухого корма для собак. Корм мне подарил хозяин зоомагазина - мой друг и человек, который спасает животных. И я счастлива. Потому что мне нужно кормить 3 собачек. По дороге встретила соседку, семья которой спасла и взяла к себе 2 собак. Поделилась кормом. И тоже довольна, что принесла хорошим людям и собакам пользу.

А выгуливая вечером своего песика встретила женщину. Она сказала, что рассказала обо мне своей подруге и та взяла из приюта собаку-дворняжечку. Пусть собачка будет счастлива. А я всегда готова помогать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сегодня хороший день,я поработала на даче,потом уселась на солнышке с книгой по психологии ) Что еще? Хорошее настроение,немного ветер , но очень яркое солнце.В общем удалось много сделать сегодня по дому и на даче )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..