Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вести себя с соседкой снизу, ей мешают мои дети, громко ходят?

NatSem [370] 2 недели назад
категория: семья и дом
0

Думаю многие прошли через подобную ситуацию. Вашей соседке дети мешают,другой соседке инвалид,который передвигается с помощью ходунков и т.д. Есть категория людей,которым всегда, что-то будет мешать. Моей соседке снизу мешал мой звонок будильника на телефоне,который звучал в 9 часов.

Считаю,что проблема в том,что нет шумоизоляции,и сомневаюсь,что ваши дети шумят после 23 часов. Так что не обращайте на неё внимание,не оправдывайтесь и не извеняйтесь. Дети скоро вырастут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Я такая соседка снизу,и у меня тоже дети. Которые бегают - на улице. Представьте,иногда гуляют. И которая научила своих детей - "что внизу живет Таня, которая устала и поэтому нельзя шуметь". И ходить надо тихо, не топая ногами.Попробуйте, у вас получится.

NatSem [370]
‍♀️  2 недели назад
Dkflbckfdf [27.1K]
А вы всем так поставьте,похоже не я одна так думаю. Есть люди,которым бесполезно говорить.  2 недели назад
NatSem [370]
Захотелось только вам  2 недели назад
Dkflbckfdf [27.1K]
Все понятно,бедная соседка.  2 недели назад
комментировать
6

Была у меня такая Соседка. Правда не снизу, а сбоку. Ребёнок у меня был 2-3 лет, вполне вменяемый, не бесился, дом не рушил, посуда от сотрясений со стола не слетала.

С соседкой общался очень уважительно, извинялся, давал ценные советы, что если нужны полные тишина и покой, то лучше не жить в многоквартирном доме в центре Москвы, а переехать в домик в деревню. Даже обещал порекомендовать людей, которые помогут организовать обмен. Именно в этот момент ребёнок похоже и перестал валить с ее стола чашки своим топотом. Она больше ни разу не жаловалась на это.

5

Детям нужно объяснять как себя правильно вести. Напоминать, что под ними тоже живут люди, и им тоже нужно отдыхать. Да и просто слышать топот над головой - это неприятно. У меня такой активный есть, громко топает. Учу, постоянно напоминаю. Понимает, но часто забывается, на эмоциях скачет. Работаем над этим.

4

Учите детей ходить тихо, поговорите с соседкой вежливо, объясните ей, что дети маленькие не понимают как надо ходить. Максимум попросите ее потерпеть, дети не всегда будут маленькими. И в конце концов, она ничего вам не сделает, максимум будет ходить к вам жаловаться и все.

4

Приструнить детей, людям необходимо отдыхать, а не дежурить под качающейся люстрой. Соседи снизу имеют право на отдых, возможно с ночной смены. Правда, некоторым иногда кажется, что и коты бегают громко...

4

Если действительно так просто попросите детей не шуметь, либо же ваши соседи слишком раздражительны.

3

Не обращать внимания,ну можно купить мягкие тапочки...

2

С Вашей стороны необходимо приложить какие-то усилия чтоб дети вели себя менее шумно до 9 утра и после 9 вечера (все-таки в это время часто люди еще или уже отдыхают). В остальное время соседке прийдется мириться с шумными соседскими детьми. Не думаю что ваши дети бегают громче допустимых в дневное время норм шума.

2

Через городские стены чего только не услышишь честно говоря.Вот у нас порой даже слышно в туалете как сверху извините пукают.А ваша соседка или очень вредная или все таки детки активные.В конце концов она что не понимает,что дети это дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..