Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Код для регистрации Андроид от Сбербанка, что это?

Zolotynka [514K] 2 недели назад

Пришел код для регистрации Андроид от Сбербанка, что с ним делать?

4

Если вы получили смс от Сбербанка, которое выглядит так:

ни в коем случае не называйте полученные пять цифр код никому. Данный код - ключ к вашему аккаунту в Сбербанке. Если этот код (он приходит мгновенно!!), запросили не вы, значит, кто-то пытается войти в ваш аккаунт. И все, что ему нужно, - номер вашего телефона и код. Дальше действовать будет он. Помните, что обнулить любой счет можно за несколько минут, а вернуть деньги обратно, вряд ли получится.

__

В этом вопросе я подробно описывала, как меня пытались обмануть таким образом. Причем сделано все было - не подкопаешься. Мошенник нашел мой телефон по объявлению на Авито и представился заинтересованным покупателем, которому никак не удавалось перевести мне деньги, хотя так хотелось...

1

На многие серьезные программы для при их активации требуется ввести код. Он приходит на номер мобильного устройства, которые было указано при регистрации. Приложение Сбербанка не является исключением. Это связано с созданием дополнительной защиты ваших данных. Кроме того, введя этот код вы подтверждаете, что указанный вами телефон реально принадлежит вам. Это тоже важно, т.к. в последующем на данный номер будут приходить код для подтверждения производимых вами транзакций.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..