Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто звонит с номера +79033489226? Чей номер телефона +79033489226?

Zolotynka [514K] 3 недели назад

Кому принадлежит номер телефона +79033489226?

С кем связан номер телефона +79033489226?

3

Мне сегодня звонили с этого номера и попытались "кинуть".

Расскажу историю подробно (вдруг кому-нибудь пригодится), поскольку проделано все было почти виртуозно. Мой номер телефона взяли на Авито, где я выставила одну вещь на продажу. Покупатель собрался перевести деньги, но (с его слов) по номеру телефона у него не получилось, по номеру карты Сбербанка тоже. Тогда он сказал, что мне на телефон придет пароль и попросил его назвать. Поскольку счетом в Сбере я практически не пользуюсь и денег там было меньше 1 рубля, я назвала ему пароль. Тут же от Сбера прилетело сообщение, что аккаунт заблокирован в связи с несанкционированным входом.

Он начал канючить (на тему того, что ему очень нужна эта вещь) и почти требовать, чтобы ему предоставили данные другой карты и/или другого банка. Был, конечно, послан, но все было проделано очень натурально.

Просто имейте в виду, что мошенники кормятся и на Авито тоже (я об этом не знала), будьте бдительны, берегите свои деньги.

__

Да, и еще: пароль, который нужен мошенникам приходит в смс в таком виде: Код для регистрации Android - такой-то. Получив этот код и зная номер телефона, мошенник без проблем регистрируется в приложении банка и выводит оттуда все деньги за считанные минуты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..