Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое наиболее эффективное средство быстро "отрубиться­"?

Forcraft [33] 3 недели назад

Работаю и учусь до поздна (часов до 24). Как результат - долго не могу заснуть (голова продолжает усиленно работать) и на следующий день чувствую себя как зомби. Но на снотворное "подсаживаться" не хочу. Как быстрее "отключаться"?

2

Из пояснения к вопросу можно сделать вывод, что человек находится уже в болезненном состоянии. От физической и умственной нагрузки мозг находится в состоянии перевозбуждения, что нарушает засыпание, а поверхностный сон не даёт ему должного отдыха. Чтобы вернуться к норме, потребуется двухнедельный отдых от работы и от учёбы. А чтобы дотянуть до такого отдыха следует по максимуму использовать выходные для сна. Сон, лучший отдых и для работы, и для учёбы. Для сна стоит пожертвовать своим небольшим свободным личным временем. Так можно научиться засыпать по своему собственному желанию в любое свободное время и восстанавливать свои физические возможности. Небольшая доза алкоголя, только усугубит бессонницу, а после сна со снотворным проснешься сонным, а не бодрым. Так что, надо учиться властвовать собой.

2

Попробуйте перед сном не учиться, хотя бы часика два, выйдите на улицу или на балкон, подышите воздухом, займитесь нагрузками физическими хотя бы через день, мне после тренировки спится всегда отлично. Тоже были проблемы с засыпанием, пока не стала вечером ходить на фитнес и прогулка вечерняя обязательной не стала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..