Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мусульманам РФ , запретили жениться на женщинах другой веры?

вопрос закрыт
Listopad [102K] 2 недели назад

Совет улемов Централизованной религиозной организации Духовное управление мусльман РФ (ДУМ РФ) вынес постановление о недопустимости межконфессиональных браков, в частности с христианками и иудейками. Как говорится в богословском заключении, браки «с представительницами людей Писания» на территории РФ возможны лишь в единичных случаях по решению местного муфтия.

3

Слава Богу, что любовь находится за пределами различий в вероисповеданиях и ей плевать на слова горе муфтиев, раввинов, попов и лам. Иначе мои бабушка с дедушкой не дали жизнь папе и меня бы не было.

Такими решениями эти горе священники готовят свою веру к забвению.

2

Слава богу что у нас в стране церковь отделена от государства, а то бы и в парандже ходить бы заставили как в Средней Азии. Конечно молодые люди разных религий смогут у нас жениться и их распишут в Загсе и они будут жить счастливо. Но есть одно существенное но, ведь много людей старшего поколения свято чтят что говорят муфтии, а у мусульман, в отличии от христиан, молодой человек свято относится к родителям и что скажет отец, для большинства закон, а если ослушаешься, то тебя в лучшем случае проклянут и лишат наследства и выгонят из семьи. Мама конечно же будет продолжать любить , но втайне от отца. Так что такой запрет может внести раскол в обществе, ведь у нас многонациональная страна и много религий и смешанные браки не редкость. А этим постановлением они ставят выбор молодому человеку или семья или любимая, а это раскол.

2

Что-то этот совет берега попутал, откровенно говоря. С каких это пор у нас религиозные организации будут запрещать или разрешать что-то в этом роде? Тут тянет душком одного гражданина с фамилией на букву "Г". Он чего-то там буровил насчет превосходства одних рас над другими. И тему браков это тоже зацепило.

Не усматриваете некие параллели?

А я их чётко вижу. И меня это очень настораживает. Считаю необходимым чтобы наши правоведы-законники вклинились в эту ситуацию, и донесли её до руководства страны. А руководство должно вставить соответствующий пистон этим особо одарённым "запрещателям". Тут если хорошо покопаться в теме, так можно дорыть до того, что этот запрет и конституцию нарушает и личные права граждан РФ ущемляет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто мусульманам России запретил межконфессиональные браки? Почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..