Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы понимаете свою кошку?

dtkat [4.3K] 2 недели назад

Совсем недавно разработчик (бывший разработчик голосового помощника от Алексы от Амазон) создал приложение-переводчик с кошачьего.

2

Кошка - сама эмпат и понимать ее надо эмпатически и вооружась знаниями ее повадок из совместной с ней жизни. Хороший внимательный хозяин чувствует, когда спокойная киса вдруг рванет из его рук в ванной в процессе помыва, или что сделать, чтобы она пришла, или как расшифровать звуки ее "речи". Вряд ли с этим может успешно справиться "переводчик". Тем более что далеко не все кошки - болтуны, у которых есть что переводить ) И тем более, что чаще переводить надо невербальное - ее позу, ее взгляд, положение или движения ушей, хвоста, то, как она расслаблена или напружинена. Какой переводчик с этим справится?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я со своим котом живу уже 8 лет,поэтому за это время я уже выучила его жесты и просьбы .Я могу сказать , что понимаю его ,ведь я могу узнать ,что хочет мой питомец .

1

Мы понимаем. Нашей кошке уже 10 лет. Очень настойчиво мяукает, когда необходимо удовлетворить ее просьбы (еда, туалет или просто игры).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..