Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можете ли вы грубо ответить пенсионеру? Если да, при каких обстоятельствах?

Валентина ангел возмездия [140K] 3 недели назад

Я могу, если пенсионер издевается, отвечая про Ерёму, когда спрашивают про Фому, да плюс сыплет соль на раны.

2

Если пенсионер ведет себя по-хамски, грубо нарушает мои права и свободы (например, соседка, которая днем и ночью готова вызывать полицию из-за несуществующего шума и мне же за него делать замечания), поступает неподобающе по отношению к животному или ребенку, который ему не родня, по собственной инициативе лезет ко мне с возмущением чем бы то ни было и проигнориловать его нет возможности, прочими способами грубо нарушает правила социального общежития - не вижу проблемы ответить грубо. К старшим надо относиться почтительно, но не тогда, когда они сами целенаправленно провоцируют на обратное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нашего человека ни грубостью, ни матом не обидишь. Любого, и пенсионеры не исключение, размажу моментально не за плохое слово в адрес животного, а тем более за действие против котика, собаки или птички. Даже за обиженную крысу не прощу никого. Но у меня свои методы.

Самая большая обида пенсионеров - это когда я мимо 2 сидящих у подъезда старух проходила с собачкой, а за нами шла дворовая кошечка. Бабки стали мне с дикой злостью высказывать, чтобы здесь не ходили ни коты, ни собаки. Ну я и ответила, что пусть идут на кладбище. Там вообще никого нет. А имела ввиду собак и котов. А они подумали, что я им смерти пожелала. Они заткнулись и окаменели.

Обычно если на мне хотят оторваться старики, то я задумчиво тихо говорю: "Так это про вас говорит весь район, что вы самая злющая! Теперь буду знать".

3

Если человек ведёт себя неподобающим образом, то это не причина кланяться ему в ноги. Я уважаю старших, но не когда они переходят рамки приличия и этики.

2

Зачем?

Зачем нужно отвечать грубо кому бы то нибыло? Если вас что-то не устраивает, то можно просто выйти из диалога.

Пенсионер, как и ребенок, заведомо слабее вас, у него меньше возможностей, меньше здоровья, он не всегда может защитить себя и т.д. Грубо отвечать тому, кто в заведомо проигрышной ситуации... Смысл?

Тут, разве что почесать свою самооценку о старика. Ну так можно и о дерево ее почесать, оно то уж точно не ответит и сдачи не даст. Правда и не обидится, и давление у него не подскочил, и сердце не защемит... А так, чтоб ничего не отозвались, уже не интересно. Правда?

1

Со старшим поколением, лучше держать дистанцию и никогда не переходить на личности. Сейчас идёт, с каждым поколением, тотальная деградация. Старших перестали уважать. А дети новых поколений, в свою очередь, не будут уважать эти поколения...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..