Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда появилась информация, что страус прячет голову в песок в страхе?

вопрос закрыт
Кэрри Пилби [2.1K] 3 недели назад

недавно узнала, что страусы не прячут голосу в песок (когда они испытывают страх, убегают от опасности), что вполне логично, странно, что реально многие думают так (и я раньше так думала). откуда появился этот "факт", почему решили, что они это делают?

тэги: страус
категория: образование
0

Могу ошибаться - но читал однажды, что страус при появлении потенциальной угрозы пригибается. Видимо для того, чтобы не бросаться в глаза. Пригибается, это способ стать ниже и незаметнее, метод маскировки.

Возможно, если страус находится в зарослях - ему действительно достаточно опустить голову, чтобы скрыться. И возможно, это действительно было кем-то воспринято, как "прятание" головы, чтобы не видеть опасности.

На деле же, цель страуса - самому стать менее заметным.

Как-то так.

0

Не знаю, откуда появился такой стереотип, но если бы страус на самом деле прятал голову в песок из-за страха, то их бы давно уже всех съели.

В случае опасности страус спасается бегством, а голову прячет в песок чтобы охладиться.

Вот такая странная система охлаждения у этой птицы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто придумал миф о том что страус прячет голову в песок?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..