Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой совет дать человеку не умеещему выражать свои чувства?

Вопросопридумыватель [25] 2 недели назад
2

Рассужу так:

Побольше экстремальности в жизни, побольше активной коллективной деятельности и какого-нибудь увлекательного занятия.

Первый вариант, способствует разработке своего диапазона эмоционально-чувственных переживаний. Здесь точно сдерживать себя не получиться и поневоле человеку придется учиться раскрепощаться. Вариантов множество - прыжки с тарзанки, с парашютом, секс на берегу моря или на балконе, бои на ринге и т.п.

Второй вариант, способствует обучению и развитию общения с людьми, умению понимать, переживать и взаимодействовать с людьми.

Третий вариант, способствует росту самооценки, развитию внутренних глубоких переживаний, посредством самоотдачи и духовного роста.

Так человек нарабатывает навыки эффективного взаимодействия с окружающей действительностью и общения с людьми, качественно улучшает гармонизацию внутреннего мира с внешним.

Мы ведь говорим о чувствах, а не мыслях, так как в последнем случае, речь будет идти об интеллектуальном росте, о росте психологической зрелости человека.

1

Люди, которые не умеют выражать свои чувства напрямую, довольно часто отлично умеют это делать через поступки, реальные дела.

Важно понять: человек имеет право принадлежать к тому психотипу, который ему дан от природы, он не хорош и не плох, а просто такой, какой есть - как цвет глаз или рост.

И важно понять второе: не всем людям и нужно видеть прямое выражение чувств близкого человека. Примерно столько же и тех, кого наоборот это утомляет, внушает недоверие, а предпочитаются именно поступки. Если Вас с Вашим неумением выражать чувства не принимают, возможно, рядом с Вами просто не те люди.

Alisa84 [1.5K]
Все написано правильно, но жить рядом с таким человеком трудно  2 недели назад
15belok [6.2K]
Не всем трудно. Тем, кому такой человек чужд по складу, действительно трудно. А тем, кому он подходит, наоборот очень хорошо. Я об этом и написала - если не принимают, значит просто не те люди. Но где-то совершенно точно есть те, и им это комфортно.
Лично я таких люблю. Многих таких знаю, в основном среди мужчин, хотя и дружить с такими женщинами доводилось. Например, троюродный брат такой. Не то что эмоции - слова не вытянешь, лаконичен во всем. Увидел, что у меня одна вещица сломана, молча взял, молча починил, молча положил на место. Ну прелесть же )
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..