Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мама мне не верит. Как вернуть доверие?

вопрос закрыт
[пользователь заблокирован] [10] 1 неделю назад

Здравствуйте, моя мама не верит, говорит, что ко мне доверие нет, но я же всю правду говорю, даже доказательства присылал, ей все равно! А не верит то, что я был один дома, а говорит то, что я кого-то привожу, но я только подругу привожу, и она разрешает, а думает, что друзей привожу, но в тот раз, когда моя мама в ночь ушла, я был один дома, РЕАЛЬНО, но мама не доверяет то, что я никого не привожу. Она еще говорит то, что она будет приезжать проверять, а я не хочу, поскольку она работает ночью, и я буду спать! Как вернуть доверие, ведь я реально никого не привожу, только подругу, и то она разрешает?

категория: семья и дом
1

Так пускай приезжает и проверяет. Это же ее забота, как совмещать с работой свое желание удостоверяться в происходящем. Может быть, два-три раза проверит и убедится, что Вы правдивы.

К сожалению, проблема в том, что родители очень любят убеждать себя не в том, что есть на самом деле, а в том, во что им по каким-то причинам проще поверить. Тут ничего не сделаешь, как говорится, свои мозги не вставить. Так что если хочет проверять, не надо ей мешать, пусть проверяет. Противиться этому - значит, только убеждать ее в том, что Вам наверное есть что скрывать.

Возможно, имеет смысл поговорить и задать ей конкретный вопрос: что должно произойти, чтобы она поверила? Что будет для нее убедительным? Пусть сама решит и сама скажет. Пока же правильным кажется подход, используемый в науке - бремя доказательства лежит на авторе утверждения. Она утверждает, пусть она и доказывает.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Мама мне не доверяет и мне не верит! Как вернуть доверие?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..