Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чей номер +74957827036, кому принадлежит номер 84957827036, кто звонит?

АртОльга [7.8K] 2 недели назад

8(495)782-70-36, +7-495-782-70-36, 8-495-872-70-32, чей номер, кто мог звонить, какие отзывы?

1

Звонок на мобильный телефон с номера 8(495)782-70-36, поднимаю трубку, мужской голос с небольшим акцентом, называя меня по имени отчеству говорит, что звонит со службы, то ли аналитической, то ли какой-то другой, Сбербанка. Начинается разговор о какой-то транзакции, на какого-то человека (называет ФИО полностью) на сумму 8 тыс.рублей. Разговор долгий, выясняют переводила ли я ему деньги, в визуальной ли доступности мои банковские карты, не теряла ли я их, не передавала ли реквизиты паспорта каким-либо организациям и т.п.. Старалась отвечать развернуто, без "да" и "нет". Пытались узнать в каком банке у меня ещё имеются банковские карты, когда я сказала, что картами Сбербанка пользуюсь редко. Я отказалась говорить в каком банке карты, тогда сказали, что я отказываюсь от контроля за своими картами, что они теперь не несут никакой ответственности (типа я сама отказалась) за несанкционированные действия с моими банковскими картами. В конце концов я это им подтвердила.

Далее перезваниваю по этому же номеру и получаю в ответ: "Вы позвонили в компанию "Алло-инкогнито", данный номер в настоящее время не используется, предлагается к продаже, и у нас имеется много красивых номеров ....) Дальше я не стала слушать.

Звоню по номеру 900, мне отвечает "мой помощник", как я понимаю - это робот. На вопрос как узнать, могли ли мне звонить из службы банка с этого номера, "мой помощник" мне ответил: "Работники банка могут звонить с номера 900 и других номеров, но ни я, ни оператор не знают эти номера."

А теперь вам решать самим (и мне тоже) разговаривать ли с позвонившим с этого номера, как с сотрудником банка, или не разговаривать совсем и повесить трубку. Может кто-то знает ответ на этот вопрос, интересно узнать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..